Герпес на поясе живота

Здравствуйте. 4 дня тому назад заметила высыпания на поясе как при герпесе. Вчера начала принимать ацикловир в таблетках 200 мг по 2 раза в день и мазать мазью ацикловир. Мне кажется они воспалились. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста

Нет
41 год

Здравствуйте! У Вас на пояснице один очаг или полоса сыпи? Есть ли боль?
Доза ацикловира слишком маленькая, не эффективная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте. Один очаг с крупными пузырями. На ночь отработала зелёнкой. Полопались. Боль есть. Рядом немного ещё высыпало. Но не такие большие. Какая доза нужна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Начали твердеть после зелёнки

Добрый вечер! Судя по всему, это опоясывающий герпес - рецидив ветряной оспы, возникает при снижении иммунитета.
Ацикловир принимать по 800 мг (4 таб. по 200 мг) 5 раз в сутки курсом 7 дней. Обрабатывать сыпь можно "Каламином" или цинковой пастой, от боли принимать ибупрофен или парацетамол пор 1 таб. до 4 р./Сутки.
В плане обследования сдать кровь на сахар и кровь на ВИЧ.