Герпес на поясе живота
Здравствуйте. 4 дня тому назад заметила высыпания на поясе как при герпесе. Вчера начала принимать ацикловир в таблетках 200 мг по 2 раза в день и мазать мазью ацикловир. Мне кажется они воспалились. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! У Вас на пояснице один очаг или полоса сыпи? Есть ли боль?
Доза ацикловира слишком маленькая, не эффективная.
Здравствуйте. Один очаг с крупными пузырями. На ночь отработала зелёнкой. Полопались. Боль есть. Рядом немного ещё высыпало. Но не такие большие. Какая доза нужна?
Начали твердеть после зелёнки
Добрый вечер! Судя по всему, это опоясывающий герпес - рецидив ветряной оспы, возникает при снижении иммунитета.
Ацикловир принимать по 800 мг (4 таб. по 200 мг) 5 раз в сутки курсом 7 дней. Обрабатывать сыпь можно "Каламином" или цинковой пастой, от боли принимать ибупрофен или парацетамол пор 1 таб. до 4 р./Сутки.
В плане обследования сдать кровь на сахар и кровь на ВИЧ.