Консультация невролога /

Шейный остеохондроз — вопрос №2593356

Добрый день!) в течение месяца болит шея после вынужденного положения . была 29 августа поршневая стапендопластика правого уха через месяц стало болеть шея ( была у невролога в поликлинике назначили Аэртал , Мидокалм и цитофловин . Сделала рентген шеи и УЗИ сосудов шеи ) посмотрите пожалуйста а то в местной поликлинике очень испугали (

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический аллергический ринит ,анемия ,и отосклероз

Невролог
Здравствуйте! По рентгену только возрастные изменения позвоночника. Они есть у всех людей с подросткового возраста. По УЗИ патологии нет, только индивидуальная особенность строения сосудов. Симптомов это не даёт и лечения не требует.
Был ли эффект на фоне лечения? Занимаетесь спортом?
Клиент
Здравствуйте!) пока 7 дней пью) день хорошо потом плохо (от этого нервничать стала (

Невролог
Пробовали добавлять упражнения на шейный отдел для растяжки и укрепления мышц? Боли посередине или с одной стороны?
Клиент
Боли не по середине если болят то плечи и в грудь отдает (хожу на массаж но пока три дня только (
Невролог
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину хронизации боли
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Прошла тест))
Невролог
Можете написать только баллы
Клиент
Тревога -10 депрессия -13
Невролог
По тесту есть и тревожное расстройство и депрессия. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Вероятнее они и хронизируют боль в шее
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам рентгена только возрастные изменения позвоночника, клинически это никак не проявляется.
По узи мы оцениваем общую гемодинамику и наличие бляшек, у Вас норма.
На фоне лечения есть какое-то улучшение или все то же самое?
Клиент
Пока 7 дней пью ) спорт ещё месяц из за операции на ушке нельзя но разминки утром делаю) и аппликатор Кузнецова когда не забываю