Консультация инфекциониста /

Бешенство — вопрос №2593368

Здравствуйте, Я задавал вопрос не один раз. Хочу уточнить.
9 октября кот ослюнил мне руку а точнее пальцы правой руки.
Ран на руке не было
Я случайно коснулся губы после того как промыл руку
Кот не был в ветеринарии, но наблюдался.
Он остался жив на протяжении 21 дня.
Последний раз его видели и кормили вчера.
Вчера он скушал 3 пакетика корма.
Я переживаю на тот случай, что у кота написано в интернете.
Бешенство может появиться через 1 месяц то есть инкубационный период.
Вакцинацию мне конечно поставили имуноглобулин и вакцину.
Кота видели вчера.
Мог ли он мне передать данное заболевание?

Возраст: 20

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск отсутствует, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, доктор, скажите пожалуйста, а я могу принять чуть алкоголя? Или его запрещено категорически принимать?
И мог ли вирус передаться позже?
Имею ввиду, просто, то, что у меня было потрясение большое. В том смысле что хозяин написал в шутку как он сказал, что кот погиб.
После оказался он жив, вчера его кормили.
Получается что, в моем случае вирус он мог передать ?
Просто указано что коты могут быть в инкубационном периоде около 1 месяца. Получается что в теории он мог передать?

Инфекционист, Гепатолог
если животное живо 10 дней риска нет, вакцинация не требуется, алкоголь возможен вы разумных дозах
Клиент
Павел Андреевич, ну получается, что с момента ослюгения руки прошло больше 19 дней. Кота видели, кормили. Все с ним нормально по крайней мере по виду
В клинику его к сожалению не отвозили.
Потому что он уличный. Гуляет сам по себе.
Единственный момент, Я прям с уверенностью могу быть уверен что вирус не передался ?
Инфекционист, Гепатолог
с 100% уверенностью
Клиент
Павел Андреевич, доктор, а я же правильно понимаю, что у меня симптомов быть не может абсолютно никак? Просто я только и думаю об этом. Симптомы не могут быть?
Клиент
Павел Андреевич, доктор скажите пожалуйста, а симптомы могут у меня начаться?
Просто, Я не знаю как и говорил что у меня есть некое сомнение на этот счёт. Ощущения такие словно они у меня есть
Инфекционист, Гепатолог
Правильно понимаете, ничего нет
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте, в общем, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?; Я просто накручиваю симптомы на себя. Яне не знаю как это объяснить. У меня на столько все страшно. Что я почти придумал себе водобоязнь.
Учитывая то, что инкубационный период у кота составляет до 1 месяца.
Доктор, а симптомы вообще могут развитие начать.? Я имею ввиду за себя. Просто это действительно страшно, переживаю крайне сильно
Инфекционист, Гепатолог
посетить психолога
Клиент
Павел Андреевич, доктор, это конечно я понял. Но меня беспокоит именно моменты, что мне доставляет дискомфорт громкие звуки. Я не знаю с чем это сопоставить.
Вообще есть ли хоть какой то шанс что кот мог мне передать вирус?
Просто, опять же описаны случаи инкубационного периода 1 месяц у кота. И даже два месяца где то.
Просто я думаю что кот может передал?
Инфекционист, Гепатолог
шансов нет, это психоз
Клиент
Павел Андреевич, доктор, в общем. Я хочу уточнить прямо можно так сказать.
У меня неприятные ощущения в затылке, вот знаете сравнимо с тем, словно плохое предчувствие.
Плюс ко всему страх который появляется без причины. И пропадает.
Вот он есть есть и после пропадает. Потом появляется вновь.
Это все можно отнести к симптоматике БЕШЕНСТВА?
Просто я отчётливо в интернете читая, узнал о симптомах.
И теперь часть что то я чувствую. Это они получается?
Инфекционист, Гепатолог
Это не симптомы бешенства
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте, сегодня идёт 28 ой день когда кота видели живым.
Его сегодня утром кормили. Он скушал корм. В сети описано случай, когда карантин продливают до 30 дней при необходимости.
На какой случай появляется такая необходимость?
Инфекционист, Гепатолог
Первый раз такое слышу
Клиент
Павел Андреевич, При этом кошка заразна на всех стадиях развития болезни, включая инкубационный период, когда еще нет выраженных симптомов
Данный текст пишут на ресурсе который я приложил в фото.
И соответственно, Я не знаю о чем мне думать. вообще сейчас нашел информацию о том, что кошка может быть заразна в инкубационный период. Я даже могу приложить либо ссылку, либо отрывок на данную статью.
Там указано, что кошка может быть заразна на протяжении инкубационного периода и в других стадиях.
Инкубационный период может длиться от 21 дня до 40 дней и выше.
Инфекционист, Гепатолог
Любое животное умирает в течение 10 дней от появления симптомов и заразности.
Я к сожалению не ветеринар и пользуюсь человеческой литературой
Клиент
Павел Андреевич, да доктор, конечно понимаю. Просто у меня страх который держится странно. Как бы объяснить я не знаю. У меня он держится где то в затылке.
Вот когда много эмоций. И вот он проявляется в таком дискомфорте.
Доктор, скажите пожалуйста, это действительно симптомы?
Они вообще чисто физически теоретически хоть как угодно. Могут быть в моей ситуации?
Просто, у меня других догадок. Этот страх появился с утра.
И он со мной на протяжении всего дня.
Инфекционист, Гепатолог
Это психоз, нужно как можно скорее обратиться к специалисту
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое за такие развёрнутые ответы. Доктор, вы наилучше знаете всю эту ситуацию о БЕШЕНСТВе. Так вот. У меня вопрос. Меня сегодня весь день мучал страх боязнь паника и так далее.
Все это в купе сводило меня с ума в прямом смысле этих слов. У меня вопрос такой.
А что если я реально подцепил бешенство?
Просто как я читал в интернете, симптомы. Там указано что на какое то время симптомы ослабевают и потом вновь возвращаюься.
У меня такое может быть? Или у меня вообще бешеннства нет?
Клиент
Павел Андреевич, доктор проблема возникла. Я не знаю от чего. То ли от стресса который до сих пор меня мучает то ли от бешенства.
В общем, меня беспокоило чувство жара. Меня то кидало то нет.
Смерил температуру. Показало 37.3
Я не знаю что это. Доктор прошу вас помогите. Неужели это действительно оно развивается?
Инфекционист, Гепатолог
Это не бешенство
Клиент
Павел Андреевич, доктор, здравствуйте, беспокоит вопрос такой.
Я прочитал очень много информации. И хотелось бы уточнить один момент.
В общем проще говоря
В интернете прочитал про то, что инкубационный период у кота может составлять от 21 до 41 дня в среднем.
Может ли быть кот заразным во время инкубационного периода?
С 9 октября по вчерашний день кот жив, видели его и кормли его вчера.
Прошло 28 дней.
Просто для меня это очень волнительно.
По документам конечно наблюдают за ним 10-14 дней.
Я наблюдаю же на протяжении 28 дней.
И не только я.
Соседки две регулярно его кормят.
Инфекционист, Гепатолог
Может в конце, но если он жив 10 дней от контакта риск исключается
Клиент
Павел Андреевич, Ну в общем отчёт мне дали и сегодня, Я могу приложить ссылку на диск сегодняшнего видео где котейка кушает.И фото и видео мне прислали.
Сказали, что он скушал два пакетика влажного корма один сухой и ещё один влажный.
Имеется ввиду что скушал он абсолютно все.
И вновь куда то ушел.
Сегодня получается 29 день наблюдения за ним идёт.
Задал вопрос неврологу. Там напугали. Не знаю почему.
Там сразу сказали зачем то наблюдать ещё две недели. Вот только зачем?
Если считать то, что вакцинацию я должен был завершить ещё грубо говоря 10 дней назад. ( По официальным данным и документам вообще где то 10 написано) Но я жду 29 день уже.
Инфекционист, Гепатолог
риск отсутствует, ни за кем больше не нужно наблюдать
Клиент
Павел Андреевич, доктор есть ещё странный вопрос касательно симптомов. В общем сегодня. Случилось странное.
У меня был сильный стресс на этот счёт как вы уже знаете.
Я все симптомы клею на себя. В интернете описывают один момент.
Что среди симптомов. Есть момент когда человекв становится лучше. А потом снова хуже.
Вот, у меня сегодня, в какой то момент, словно всё страхи отключились. Просто резко.
И вот теперь я задумался всерьез. А может все таки симптомы имеют место быть?
Инфекционист, Гепатолог
не могут, есть только нарушения психики
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте просто постоянно гуглю симптомы данного заболевания. И все приклеил на себя.
По итогу сегодня ночью заметил странное. Проснувшись в 4 часа ночи. Из за того что заложило нос.
Я начал засыпать. И в момент засыпания, услышал словно голоса.
Меня это до сих пор пугает. Сейчас нет ничего. Такое было только в момент засыпания.
Доктор, скажите пожалуйста, действительно ли это оно?
Или у меня попросту не может быть их? Симптомов имею ввиду.
Инфекционист, Гепатолог
Это не оно
Клиент
Павел Андреевич, доктор, и второй вопрос по мимо того что выше. Позвольте пожалуйста уточнить у вас.
Мы с вами так и не обсудили этот момент. В общем, как вы уже поняли, в интернете я прочитал уйму информации о животных и да, вы были правы информацию надо черпать из официальных источников. Но таковых увы сложно найти для обычного человека. Но так как вы инфекционист. Я думаю вы должны это знать чуть точнее чем я начинавшийся из интернета.
В интернете указано, что кот может быть заразен на протяжении ВСЕГО ИНКУБАЦИОННОГО ПЕРИОДА это же так получается?
Или вовсе нет?
Просто если он действительно НЕ заразен на протяжении всего ИНКУБАЦИОННого периода. То чего я тогда боюсь.
В интернете меня сильно пошатнула именно эта информация. Как и описал что МОЖЕТ быть заразен на протяжении ВСЕГО ИНКУБАЦИОННОГО ПЕРИОДА. это же совсем не так?
Инфекционист, Гепатолог
Это бред.
Животное погибает в течение 10 дней от появления вируса в слюне.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как кот жив более 10 дней, то он не был заражён бешенством и соответственно Вас заразить не мог. Можно успокоиться и не переживать по этому поводу!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, доктор, скажите пожалуйста, а я могу принять чуть алкоголя? Или его запрещено категорически принимать?
И мог ли вирус передаться позже?
Уролог, Андролог
Не мог передаться. С алкоголем лучше не злоупотреблять.
Клиент
Галина Александровна, ну получается, что с момента ослюгения руки прошло больше 19 дней. Кота видели, кормили. Все с ним нормально по крайней мере по виду
В клинику его к сожалению не отвозили.
Уролог, Андролог
Да, с уверенностью на 100 %.
Клиент
Галина Александровна, доктор, а я же правильно понимаю, что у меня симптомов быть не может абсолютно никак? Просто я только и думаю об этом. Симптомы не могут быть?
Клиент
Галина Александровна, доктор скажите пожалуйста, а симптомы могут у меня начаться?
Уролог, Андролог
Не переживайте! Можно забыть об этом случае.
Клиент
Галина Александровна, доктор, да мне то что бы забыть.
Мне скорее просто знать. Вообще симптомы могут вожникнуть? Или же как. ???
Клиент
Уролог, Андролог
Кот 10 дней жив - заражения нет. Всё.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, в общем, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?; Я просто накручиваю симптомы на себя. Яне не знаю как это объяснить. У меня на столько все страшно. Что я почти придумал себе водобоязнь.
Уролог, Андролог
Нужно отпустить ситуацию.
Клиент
Галина Александровна, доктор, это конечно я понял. Но меня беспокоит именно моменты, что мне доставляет дискомфорт громкие звуки. Я не знаю с чем это сопоставить.
Просто я думаю что кот может передал?
Уролог, Андролог
Не нужно искать у себя признаки.
Клиент
Галина Александровна, При этом кошка заразна на всех стадиях развития болезни, включая инкубационный период, когда еще нет выраженных симптомов
Клиент
Галина Александровна, доктор, конечно понимаю. Просто у меня страх который держится странно. Как бы объяснить я не знаю. У меня он держится где то в затылке.
И он со мной на протяжении всего дня.
Клиент
Галина Александровна, доктор проблема возникла. Я не знаю от чего. То ли от стресса который до сих пор меня мучает то ли от бешенства.
Смерил температуру. Показало 37.3
Инфекционист
Дмитрий , по вашей ситуации, риска в вашем случае нет можно не волноваться. Кот в течении 10 дней остался жив, значит он не болеет. В данном случае вам ничего не угрожает.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, доктор, скажите пожалуйста, а я могу принять чуть алкоголя? Или его запрещено категорически принимать?
И мог ли вирус передаться позже?
Инфекционист
Немного можно, но совсем чуть чуть
Клиент
Петр Николаевич, а что касается, самого непосредственно, передачи? Такое может быть?
В том варианте что, кот болен в инкубационном периоде в 1 месяц. И в этот момент передал мне вирус?
Инфекционист
Дмитрий , отпустите ситуацию, все у вас хорошо, вам ничего не угрожает.
Клиент
Петр Николаевич, ну получается, что с момента ослюгения руки прошло больше 19 дней. Кота видели, кормили. Все с ним нормально по крайней мере по виду
В клинику его к сожалению не отвозили.
Инфекционист
Да, все у вас хорошо
Клиент
Петр Николаевич, доктор, а я же правильно понимаю, что у меня симптомов быть не может абсолютно никак? Просто я только и думаю об этом. Симптомы не могут быть?
Клиент
Петр Николаевич, здравствуйте, в общем, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?; Я просто накручиваю симптомы на себя. Яне не знаю как это объяснить. У меня на столько все страшно. Что я почти придумал себе водобоязнь.
Инфекционист
Дмитрий , доброе утро.Вам ничего не угрожает. С вами все хорошо
Клиент
Петр Николаевич, доктор, это конечно я понял. Но меня беспокоит именно моменты, что мне доставляет дискомфорт громкие звуки. Я не знаю с чем это сопоставить.
Просто я думаю что кот может передал?
Клиент
Петр Николаевич, доктор, в общем. Я хочу уточнить прямо можно так сказать.
Клиент
Петр Николаевич, доктор, и второй вопрос по мимо того что выше. Позвольте пожалуйста уточнить у вас.
Или вовсе нет?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вирус бешенства кот передать не мог, нужно успокоиться и отпустить ситуацию.
Кот живой, здоровый.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, ну получается, что с момента ослюгения руки прошло больше 19 дней. Кота видели, кормили. Все с ним нормально по крайней мере по виду
В клинику его к сожалению не отвозили.
Просто, меня не покидает мысль о симптомах. Постоянно думаю об этом. В интернете информацит нет толком нигде.
Единственный момент, прям на 100% могу быть уверен?
Инфекционист, Гепатолог
Да, на 100% можете быть уверенным вирус не передался.
Клиент
Инна Сергеевна, доктор, а я же правильно понимаю, что у меня симптомов быть не может абсолютно никак? Просто я только и думаю об этом. Симптомы не могут быть?
Инфекционист, Гепатолог
Правильно понимаете не может быть абсолютно никак.
Клиент
Инна Сергеевна, доктор скажите пожалуйста, а симптомы могут у меня начаться?
Просто, Я не знаю как и говорил что у меня есть некое сомнение на этот счёт. Ощущения такие словно они у меня есть.
Реакция на резкие звуки
Точнее на громкую музыку
Клиент
Инфекционист, Гепатолог
Не могут начаться. Вам нужно отпустить ситуацию и перестать себя накручивать.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте, в общем, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?; Я просто накручиваю симптомы на себя. Яне не знаю как это объяснить. У меня на столько все страшно. Что я почти придумал себе водобоязнь.
Инфекционист, Гепатолог
Не могут начаться.
Риска не было, кот живой, нужно успокоиться.
Клиент
Инна Сергеевна, доктор, это конечно я понял. Но меня беспокоит именно моменты, что мне доставляет дискомфорт громкие звуки. Я не знаю с чем это сопоставить.
Просто я думаю что кот может передал?
Инфекционист, Гепатолог
Про дискомфорт на громкие звуки, я инфекционист, данный момент не в моей компетентности, это больше вопрос к неврологу.

Вообще есть ли хоть какой то шанс что кот мог мне передать вирус? Нет ни малейшего шанса, я это много раз уже написала.

Инкубационный период и наблюдение животного в случае риска это совсем разные сроки, это я тоже многократно писала.

Просто я думаю что кот может передал? Нет, не передал. И все мои коллеги мои слова также подтвердили.
Клиент
Инна Сергеевна, доктор, в общем. Я хочу уточнить прямо можно так сказать.
Это крайний вопрос и закрываю его собственно
Инфекционист, Гепатолог
Это нельзя отнести к симптомам бешенства, это все на фоне стресса.
Бешенства у Вас нет и его не будет.
Отпустите ситуацию!
Дала крайний ответ на Ваш вопрос.
Клиент
Инна Сергеевна, доктор, извините пожалуйста, позвольте задать действительно крайний вопрос.
Я просто ждал ответов от докторов ниже. Пока не поступило их.
При этом кошка заразна на всех стадиях развития болезни, включая инкубационный период, когда еще нет выраженных симптомов
Инфекционист, Гепатолог
При этом кошка заразна на всех стадиях развития болезни, включая инкубационный период, когда еще нет выраженных симптомов. Нет, заразно животное на всех стадиях болезни (и проживет соответственно не более 10 дней) и максимум за сутки до появления симптомов.

Я Вам дала информацию на этот счет, есть официальный приказ по профилактики бешенства, по нему все врачи и работают, а не по статьям, которые кто угодно может написать. Кому доверять решать Вам.
Бешенство в Вашем случае исключено на 100%!
Клиент
Инна Сергеевна, доктор, очень прошу прощения. Спасибо за ваши ответы. Я всё равно буду закрывать вопрос отмечая только вас.
Доктор, скажите пожалуйста, а почему описывают такие случаи?
Я запутался просто. Кто то говорит что в инкубационном периоде он не опасен, кто то говорит что опасен
Где то говорят что через кожу заразиться нельзя (целую)
Где то говорят наоборот можно
Просто, Я все это кручу у себя в голове.
У меня внутри сильнейший страх, Я не знаю как его описать. Он возник попросту без причины.
Просто появился. И со мной держится. Прошло 28 дней. Кота видели и кормили сегодня рано утром.
Скушал всё.
Но где то же описывают что инкубационный период идёт до 1-2 месяцев.
Даже учитывая то, что кожа у меня не была повреждена на тот момент.
Меня всё равно сильно пугает что то. А что пугает Я не знаю.
Возникают периодические вздрагивания. Словно от злости передёргивает. Я не знаю.
Что это доктор? Пожалуйста проведите со мной небольшую беседу на этот случай.
Вы же сами знаете что ответы я закрываю исключительно на вас.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое за такие развёрнутые ответы. Доктор, вы наилучше знаете всю эту ситуацию о БЕШЕНСТВе. Так вот. У меня вопрос. Меня сегодня весь день мучал страх боязнь паника и так далее.
У меня такое может быть?
Инфекционист, Гепатолог
Любое больное бешенством животное погибнет спустя максимум 10 дней с момента появления клиники.
У Вас панические атаки, я инфекционист, не знаю как помочь в данном вопросе, это компетенция психотерапевтов или неврологов.
Бешенства быть не может, т.к. котик жив уже больше 20 дней.
Он здоровый, ест и пьет. Больше прямых контактов у него с Вами не было.
Вы и в прошлый раз писали о симптомах бешенства, не так ли и где они?! И сейчас нет ничего кроме паники и тревоги.
Вам правда нужна помощь, нужно успокоиться, бешенства у Вас нет, кот Вас не заразил.
Отпустите ситуацию и живите как и раньше до этого кота.
Клиент
Инна Сергеевна, доктор проблема возникла. Я не знаю от чего. То ли от стресса который до сих пор меня мучает то ли от бешенства.
Смерил температуру. Показало 37.3
Жар какой то неприятный ощущение такое плохое какое то
Температура плавает 36.9 - 37.3
В интернете описывают это как начало симптомов.
Я просто обратился к ветеринару на сервисп
Там вообще описали что инкубационный период может быть от 21 дня до 41 дня. Страшно не могу просто.
У меня действительно развиваются симптомы?
Вообще никто не отвечает кроме вас. За что собственно спасибо большое
Клиент
Инна Сергеевна, просто у меня плохое предчувствие. Я не знаю как себя успокоить. Куча разных информациий.
Где то говорят что у меня есть риск
Где то говорят что нет
Я не знаю
Ну мне говорят что есть риск ветеринары. Это не их компетенция конечно.
Но в моем случае с вероятностью в 100% БЕШЕНСТВс быть не может? Или же даже выше 100%?
Инфекционист, Гепатолог
Повторяться не буду, пишу уже который день одно и тоже. Мое мнение не поменяется.
Это не симптомы бешенства, а паническая атака и термоневроз.
Успокойтесь, отпустите ситуацию.
Клиент
Инна Сергеевна, доктор, здравствуйте,
В общем проще говоря
Прошло 28 дней.
Просто для меня это очень волнительно.
Я наблюдаю же на протяжении 28 дней.
И не только я.
Соседки две регулярно его кормят
Но вот что касается инкубационного периода и его опасности
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте Дмитрий!
Верно, инкубационный период может составлять 21-41 день.
Максимум за сутки до появления симптомов, ранее я это много раз писала.
Все хорошо с этим котиком, он здоровый.
Клиент
Инна Сергеевна, Ну в общем отчёт мне дали и сегодня, Я могу приложить ссылку на диск сегодняшнего видео где котейка кушает.И фото и видео мне прислали.
И вновь куда то ушел.
И что касается кота, Я только что узнал что так можно делать.
Могу приложить ссылку на диск
Где я выложу видео где кот кушает
Быть может по видео видно будет что с ним что то не так за эти 29 дней
Инфекционист, Гепатолог
Не имеет значения что сейчас с котом, имеет значение что он прожил после контакта 10 дней.
Риска заразиться бешенством не было.
Зачем Вы за ним наблюдаете я не понимаю. Есть приказ, наблюдать 10 дней. А Вы наблюдаете месяц...
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте просто постоянно гуглю симптомы данного заболевания. И все приклеил на себя.
Клиент
Инна Сергеевна, доктор, и второй вопрос по мимо того что выше. Позвольте пожалуйста уточнить у вас.
Или вовсе нет?
Инфекционист, Гепатолог
Дмитрий, здравствуйте!
Вы обещали что это был самый крайний вопрос.
Отвечу в крайний раз, это точно не бешенство, Вы бы уже давным давно были в больнице, и точно не переписывались с врачами здесь, не до телефона и компьютера было.
Не будет у Вас бешенства, это тревожность и в связи с этим все Ваши жалобы. Прислушайтесь пожалуйста к моим словам, проконтролируйтесь с психотерапевтом чтобы назначили лечение иначе тревога Вас доведет.
Не так!!! Не может кот быть заразен весь инкубационный период!!! Все человечество уже бы давно вымерло если так заражались бешенством!!!
Заразно животное за сутки до симптомов и вирус выделяет во время всего периода болезни! И все!
Кот здоров! Нужно успокоиться!
Мне больше правда добавить по данному вопросу нечего.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Для вас риска нет
В инкубационный период кот не заразен
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, ну получается, что с момента ослюгения руки прошло больше 19 дней. Кота видели, кормили. Все с ним нормально по крайней мере по виду
В клинику его к сожалению не отвозили.
Клиент
Ирина Владимировна, доктор, а я же правильно понимаю, что у меня симптомов быть не может абсолютно никак? Просто я только и думаю об этом. Симптомы не могут быть?
Клиент
Ирина Владимировна, доктор скажите пожалуйста, а симптомы могут у меня начаться?
Клиент
Инфекционист, Гепатолог
Да, 100% вы не заразились.
У вас не должно быть никаких симптомов бешенства, связанные с вирусом
У вас может быть панические атаки и психосоматика на фоне такого стресса
Клиент
Ирина Владимировна, не должно быть?
Я прошу прощения просто.
Т к немножечко запутался.
Не может быть или не будет вовсе?
Я просто не понимаю
Клиент
Ирина Владимировна, просто очень прошу прощения.
Вы сказали что симптомов быть не должно, но как я понимаю они есть?
Просто, Я в интернете конечно не читал ничего. Т к уже нервы не выдерживают.
У меня вопрос просто по прежнему открыт.
Почему вы сказали что не должны быть?
Подразумевается что не должны быть, но они вполне реально могут у меня возникнуть?
Клиент
Почему вы сказали что не должны быть?
Клиент
Почему вы сказали что не должны быть?
Клиент
Ирина Владимировна, доктор можно пожалуйста получить от вас крайний ответ ?
Просто о чем думать я без малого понятия
Почему вы сказали что не должны быть?
Клиент
Ирина Владимировна, доктор, в общем. Я хочу уточнить прямо можно так сказать.
Клиент
Инфекционист, Гепатолог
Проявлений бешенства и болезни бешенство у вас быть не может
Настоящее ваше состояние связано с паническими атаками, вам нужна консультация невролога, психиатра и психотерапевта
Клиент
Ирина Владимировна, Ну в общем отчёт мне дали и сегодня, Я могу приложить ссылку на диск сегодняшнего видео где котейка кушает.И фото и видео мне прислали.
И вновь куда то ушел.
Могу приложить ссылку на диск
Где я выложу видео где кот кушает
Инфекционист, Гепатолог
Все хорошо в вашем случае, не переживайте, риска нет
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет ( кот жив более 10 дней- бешенство исключено)
Клиент
Алексей Александрович, ещё вопрос. В таком случае позволительно выпить ли алкоголь? Или нельзя трогать не в коем случае?
Просто я начал думать или замечать. Что у меня неприятные ощущения в затылке головы.
У меня словно есть пугание звуков. А если точнее. То громкая музыка доставляет дискомфорт.
Это симптомы могут быть?
Инфекционист
Это не симптомы бешенства. Да, алкоголь выпить можно
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте, в общем, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?; Я просто накручиваю симптомы на себя. Яне не знаю как это объяснить. У меня на столько все страшно. Что я почти придумал себе водобоязнь.
Инфекционист
Вам необходимо перестать волноваться, и все у вас придет в норму ( исчезнет водобоязнь)
Клиент
Алексей Александрович, а вообще бешенство само по себе исключается у меня? Или при таких симптомах уже вряд ли?
Инфекционист
Бешенство у вас исключено, не волнуйтесь
Клиент
Алексей Александрович, доктор, это конечно я понял. Но меня беспокоит именно моменты, что мне доставляет дискомфорт громкие звуки. Я не знаю с чем это сопоставить.
Просто я думаю что кот может передал?
Клиент
Алексей Александрович, доктор, в общем. Я хочу уточнить прямо можно так сказать.
Клиент
Алексей Александрович, При этом кошка заразна на всех стадиях развития болезни, включая инкубационный период, когда еще нет выраженных симптомов
Инфекционист
Это теоретические рассуждения , но важна практика, а на практике достаточно 10 дней жизни питомца и бешенство исключается
Клиент
Алексей Александрович, доктор позвольте пожалуйста задать вопрос. А в моем случае, симптомы которые я ощущаю. Это относится к бешеннствв?
Имею ввиду следующее.
1 страх, волнения, переживания, иногда паника.
2 неприятные ощущения в области затылка словно вот вот будет страх или что то подобное
Или же, у меня симптомов просто чисто физически не может быть?
Инфекционист
Все волнения из за тревожности. Необходимо очно обратиться к неврологу, который пропишет необходимое лечение
Клиент
Алексей Александрович, спасибо большое за такие развёрнутые ответы. Доктор, вы наилучше знаете всю эту ситуацию о БЕШЕНСТВе. Так вот. У меня вопрос. Меня сегодня весь день мучал страх боязнь паника и так далее.
Инфекционист
Не волнуйтесь. У вас нет бешенства совсем. Вам необходимо отвлечься от темы бешенства- прогулками на свежем воздухе, уборкой квартиры, готовкой пищи.
Клиент
Алексей Александрович, доктор проблема возникла. Я не знаю от чего. То ли от стресса который до сих пор меня мучает то ли от бешенства.
Смерил температуру. Показало 37.3
Температура плавает 36.9 - 37.3
Инфекционист
По вашему описанию у вас термоневроз- вы волнуйтесь и у вас растёт температура, это не бешенство, не волнуйтесь
Клиент
Алексей Александрович, доктор, здравствуйте,
В общем проще говоря
Прошло 28 дней.
Просто для меня это очень волнительно.
Я наблюдаю же на протяжении 28 дней.
И не только я.
Соседки две регулярно его кормят
Инфекционист
Не волнуйтесь. Бешенство исключено через 10 дней после того как был жив кот
Клиент
Алексей Александрович, Ну в общем отчёт мне дали и сегодня, Я могу приложить ссылку на диск сегодняшнего видео где котейка кушает.И фото и видео мне прислали.
И вновь куда то ушел.
Могу приложить ссылку на диск
Где я выложу видео где кот кушает
Инфекционист
Отлично, кот жив - значит не болеет бешенством и никого заразить не мог.
Клиент
Алексей Александрович, доктор, и второй вопрос по мимо того что выше. Позвольте пожалуйста уточнить у вас.
Или вовсе нет?
Инфекционист
Здравствуйте. В теории так и есть инкубационный период до 90 дней, но в практике это 10 дней живой питомец
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте просто постоянно гуглю симптомы данного заболевания. И все приклеил на себя.
Инфекционист
Это симптомы тревожности, не бешенства. Не переживайте пожалуйста
Клиент
Алексей Александрович, доктор, в общем, получается у меня успокоиться. И для куда более спокойствия своего.
Всего два вопроса
1. Учитывая ту ситуацию с котом 9 октября, кот в тот день мне вирус не передал получается совсем никак?
2. Как я понял, если кот выделяет вирус. То я возьму по максимуму допустим за 15 дней до клиники. Т.е если кот был бы заразен, то сейчас он бы точно не приходил кушать и т д? Имея ввиду что он погиб. Т е
Т.е в тот день, кот явно не имел вируса в слюне?
Т е симптомов бешенства явно не будет ?
Инфекционист
Все верно, кот здоров ( не болен бешенством, а значит у него нет вируса бешенства)