Дочка часто пускает.

Здравствуйте дочь часто пукать начала сегодня прям весь вечер, дала сейчас на всякий случай смекту, запах не приятный, я сначала подумала что в трусы покакала поносом, а нет в туалет по большому не хочет, на живот не жалуется, дочке 3 года 11 месяцев, 26 числа 4 года будет, что можно ещё ей дать, я переживаю в садик ходит.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях можно давать сорбенты, можно продолжить прием Смекта

При газообразовании рекомендуются препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением

В питании ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия, свежие фрукты, овощи во избежание усиления газов

Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменение запаха может быть связано с особенностями употребляемой накануне пищи. Неприятный запах может появиться после употребления красного мяса, молочных продуктов, капусты, большого количества мучного и сладкого. Как у ребенка со стулом? Возможно изменения связаны с процессами брожения в кишечнике и нарушением ферментативной активности. Для этого необходимо сдать копрограмму и сделать узи органов брюшной полости.

Екатерина Юрьевна, со стулом всё хорошо, в первой половине дня сходила нормально, когда начала пукать, не ходила по большому, только по маленькому, на живот не жалуется.

Тогда повода для волнения нет
Скорее всего погрешности в диете.
Если повториться такое, то написала Вам выше, что можно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте! А вчера стул был?

Наталия Юрьевна, здравствуйте, да и вчера и сегодня в первой половине дня был нормальный стул обычный.

Значит, ничего страшного нет. Газы должны выходить из кишечника, это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Газообразование может быть признаком бродильной диспепсии.
Бродильная диспепсия часто у детей развивается с употреблением в пищу продуктов богатых
углеводами: фруктов, бобовых, капусты, сладости, много фруктового пюре и тд, в результате чего в кишечнике формируется ацидофильная флора. симптомами могут быть: вздутие, бурление, избыточное газообразование.
Следовательно, попробуйте пока ограничить в рационе ребёнка газообразующие продукты.