Консультация дерматолога /

Раздражение и прыщи — вопрос №2594168

Добрый вечер
После беременности и родов постоянно мучает раздражение и прыщи на лобке. С чем это может быть связано? Может болезнь какая? Или еще чего? Фото прилагаю. Посмотрите, ещё, пожалуйста, родинка, опасна или нет( появилась примерно два года назад)

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На коже лобка похоже на проявления остиофолликулита и фолликулита-воспаление фолликул.
Возможно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, и что с этим делать?

Венеролог, Дерматолог
Возможно из за ослабления иммунитета после родов.
Обработка спиртом с левомицетином 2р в день, на ночь мазь мупироцин не менее 1 мес.
Родинку для детального осмотра показать дерматологу для дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

На лобке Фолликулит
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Клиент
Юлия Юрьевна, а можно еще вопрос. Я родинку проверяла во время беременности. Как часто ее надо проверять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Раз в год
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фолликулиты . Наружно можете использовать крем Фуцидин 3 раза в день . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать