Пирантел при планировании беременности
Добрый день! Подскажите, пожалуйста , какое время после приема пирантела нельзя планировать беременность? Или может есть какое-либо другое лекарство, +- щадящее, от остриц?
Здравствуйте!
Пока зачатие не произошло - риск от принятия пирантела или любого противоглистного препарата отсутствует.
После принятия противоглистного препарата можно планировать беременность в следующем цикле.
Острицы у Вас подтверждены соскобом или визуально их обнаружили?
Спасибо!
Визуально были обнаружены. Но анализ кала и соскобы не показали их. Сейчас их уже нет (примерно неделю не видела). Жду начала менструации, чтобы выпить таблетку.
Подскажите, пожалуйста , нужно однократно или двукратно выпить пирантел?
Правильно принимать пирантел при острицах с интервалом 14 дней дважды.
Но если в течение 14 дней в совокупности больше остриц Вы не обнаружите то достаточно однократного приема пирантела по весу
Спасибо! Точно будет достаточно однократно или лучше все таки два раза выпить даже если за 14 дней не о наружу их?
Пирантел самое безопасное лекарство при планировании?
Вообще в лечебном плане правильно пить дважды.
Да, самое безопасное.
В целом практически все противоглистные препараты из организма выводятся спустя сутки. И потом никакой опасности не представляют.
Вы бы какое лекарство посоветовали выпить?
Пирантел или немозол.
Оба хорошие и эффективные в отношении остриц.
Спасибо!
А лучше Пирантел в суспензии или в таблетках?
По эффективности одинаково абсолютно.
Спасибо!!!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Благодарю!
Кажется тест на беременность положительный
Сколько необходимо ждать, чтобы точно быть уверенной, что остриц больше нет? Без приема лекарств
Принятый ответ
2 недели.
Если больше их не увидите то их нет точно.
Благодарю !
Здравствуйте! После любых противоглистных препаратов можно подождать пару дней и заниматься беременностью.
От остриц можно так же использовать Немозол.
А какое самое безопасное для планирования лекарство?
Пирантел самое безопасное
Оно точно убьет всех остриц?
И как его пить?
Принятый ответ
Точно! Рассчитать дозу нужно по массе тела ,препарат пирантел 10 мг/кг однократно и через 14 дней желательно повторить.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. После окончания лечения Пирантелом ( сейчас и через 14 дней) можно планировать беременность.
То есть не нужно выжидать один и более циклов? Или лучше все таки выждать?
Принятый ответ
не нужно выжидать, после лечения сразу планируйте
Здравствуйте! Острицы лечатся двукратным приемом пирантела с интервалом 14 дней
Вот после второго приема в следующем цикле можно планировать, препарата в организме точно уже не будет
Более щадящих , к сожалению, нет