Консультация дерматолога /

Покраснение на коже — вопрос №2595501

После болезни и приема антибиотиков внутривенно в больнице , на 5 день на шее появилось красное по всей шее и сухость
Зиртек не помогает
Бепонтен не помогает
Увлажняю эмолентоми
Иногда ребенок чешет
Нам 1,6
Баксетбэби пропили

Возраст: 1

Хронические болезни: Появились на шеи красные пятна и сухость сильная

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото токсикодермия, причина может быть прием лекарств, вирусная инфекция.
Внутрь: зиртек по 10 капель в сутки, 3 дня.
Наружно: адвантан крем 1 раз в сутки, 7-10 дней.
Далее перейти на бепантен мазь 2 р в день, до нормализации.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
От зуда - зодак капли по возрасту 7-10 дней.
Наружно - крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Адвантан - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
Днем подмазывать эмоленты (липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам), а также 7-10 дней после адвантана 2 раза в день, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление аллергического дерматита. ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Использование смеси цинковой мази и мази преднизолоновой(2:1) два раза в день.Соблюдение питьевого режима.Прием антигистаминного препарата(сменить зиртек).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото можно предположить аллергический дерматит или токсико-аллергическую реакцию на лекарства.
В данном случае рекомендую:
- не раздражать кожу, уменьшить контакт с водой.
- наружно на высыпания Адвантан крем тонким слоем 1 раз в день 14 дней.
- внутрь антигистаминные Зиртек по 5 капель 2 раз в 10 дней.
- Энтеросгель по 1/2 ст.л. 2 раза в день за 1-2 часа до еды и приема лекарственных препаратов, или после 7-10 дней.
- Диета с ограничением высокооблигатных аллергенов (цитрусовые, шоколад, курица, рыба, яйца, красные и оранжевые овощи и фрукты, сладкое).
- Для мытья использовать липикар синдет или подобные средства.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото,предположительно, раздражительный дерматит. Причинами может являться пищевой аллерген или механическое воздействие .
Исключить трение, контакт с водой.
Ежедневно использовать эмоленты, местно крем элидел 1р/д 14 дней. внутрь фенистил капли в возрастной дозировке 1р/д.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это аллергический дерматит.
Рекомендовала бы:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь крем неотанин 2 р в день 7 дней
4. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте