Консультация детского дерматолога /

Высыпания у ребенка — вопрос №2595609

Здравствуйте. Уже больше месяца пытаемся понять, что у сына. Ему 3 года. Суть в том, что нам выписывают не особо помогает. Анализы сдавали (прикреплю). Ставят атопический дерматит с аллергическим. На что аллергия, не можем понять. Ничего не меняли. Убрали сахар и молочку. По началу были точки, которые соединялись и появлялись корочки. Так же красные шершавые пятна, сильно его не беспокоит, в основном может ночью почесывать. Сейчас опять появились на лице (до этого прошли, но ненадолго) есть еще бесцветные прыщи. Локализация:руки, ноги, щеки, остальное все чистое. Наш уход утром и вечером увлажняем УкроКрэм5 все тело, Ля Рош Цикоплалст на пораженные участки. Так же нам выписывали неотанин, тридерм. После тридерма были улучшения, потом отменили и все пошло по новой. Ребенок активный, проблем со стулом нет, кушает хорошо. Посещайте детский сад. Последний раз болел 3 недели назад (отитом). Я уже просто не знаю когда это пройдет и что это. Вообще по линии мужа у многих проблемы с кожей были в детстве. Когда пошли первые высыпания, прыщи и пятна мы сдавали на герпес и грибок, не знаю насколько это было информативно, но анализ пришел отрицательный. Помогите понять, что с ребенком.. я уже устала ездить по больницам. 😑

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, у вас обнаружен мицелий в соскобах, почему говорите что грибы не обнаружены? С каких мест сдавали соскоб? С ног?
Клиент
Здравствуйте. С рук и с ног, но мы ездили к дерматологу, он сказал ничего нет. Там прикреплен и лист с лечением его.

Клиент
Я то не разбираюсь в анализах.
Клиент
Мы изначально сдали анализы и уже с ними ездили на прием очно к дерматологу.
Клиент
Скажите, как это все лечить? Насколько это опасно, что ребенок у меня ходит больше месяц с этой болячкой???
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото больше похоже на проявления атопического дерматита, но по результатам соскоба у вас обнаружен мицелий, так это было давно рекомендуется пересдать анализ, чтобы понимать что лечим. Наружно хотя бы пару дней ничего не использовать и сдать соскоб.
Внутрь продолжить пока антигистаминные.
Клиент
Прыщи на лице это тоже проявление АД? И почему только руки и ноги страдают?
Клиент
Да и соскоб брали неопытно. Поковыряли немного вавки на руках и положили в пробирку, не знаю насколько это правильно, но они 15 минут ходили и не знали, как его взять. Попробуем тогда сдать в другой клинике.
Дерматолог, Косметолог, Детский
По- хорошему сдавать в клинике кожных болезней, где этим занимаются. Я так понимаю вы платно посещали врача, можно стоит обратиться в гос учреждение? Потому что если будет + результат на грибы, нудно очное лечение под контролем соскобов и возможно анализов. Если будет выставлен атопический дерматит, то тоже нужно будет периодически наблюдаться у дерматолога.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, в зоне щек могут быть высыпания при атопическом дерматите как раз.
Клиент
Мы пытались изначально попасть к местному дерматологу, но т.к он на весь город , то просто невозможно.
Клиент
Один на весь город*
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
при + результате соскоба на грибы рекомендую
- бетадин раствор2 раза в день 20 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 20 дней
Далее на то, что останется
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон каленым утюгом
Клиент
Здравствуйте. Вообще такие высыпания характеры для грибковой инфекции в нашем случаи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Характерны
Грибок может развиться на фоне любого воспаления
Клиент
Спасибо. А Бедатин надо разводить? Или чистым мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это готовый к применению препарат