Бактериальная инфекция

Добрый день ! У ребенка по анализу крови бактериальная инфекция , но нам врач пока не назначил антибиотик , так как ждём еще готовность посева с чувствительностью к антибиотикам. Я переживаю , что за это время (5-7 дней) без должного лечения ситуация ухудшится. Так как я подозреваю , что данное воспаление уже идет давно . С середины сентября у дочки 2-3 раза была боль в «щечках» , видимо в пазухах . Боль сильная , очень плакала , но после приема нурофена всегда все проходило и вот до этого времени , нам никто не говорил , что это может быть за боль такая. Под вопросом был один раз стоматит и направляли к стоматологу , но стоматолог стоматит не подтвердил и сказал , что слизистая боль дает , воспаляется на фоне болезни. К Лору не обращались за это время , так как не думали , что связано с его профилем и никто не направлял , так как насморк у дочери хоть и есть то меньше , то больше , при этом все прозрачное. Как лучше поступить сейчас ? Дождаться посева и посетить педиатра или с анализом сразу обратиться к Лору ?

Если есть боль, не лишним будет исключить воспаление среднего уха.Сколько лет ребенку?Почему сдавали анализ крови?Расскажите подробнее вашу историю болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерия, добрый вечер!
Дочке 4 года.
Анализы назначил педиатр на основании моих жалоб на боль в «щечках» и непроходящего насморка. Вообще получается , что дочка заболела сначала в середине сентября , 2 дня высокой температуры и насморк , в этот период разово ночью жаловалась на эту непонятную боль, больше ничего. Затем еще через 2 недели тоже самое , один день высокой температуры и насморк и все прошло, опять разово ночью была эта боль , к педиатру обращались , лечили просто как вирус и показывались стоматологу ,но через дней 5 поднялась разово 37,4. И вот после этого эпизода , через 10 дней снова высокая температура с болью в щеках и насморк , больше никаких других симптомов .

Желательно сделать рентгенографию придаточных пазух носа и показать ребеночка Лор врачу.И тогда лор скажет нуждается ли он в антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерия, но если по анализам имеет место быть именно бактериальная инфекция , то этого же достаточно для назначения именно антибиотиков ? Лор нам говорил , что в этом возрасте рентген всегда показывает затемнение , так как там зачатки коренных зубов . Ваше мнение относительно этого другое, т е все-таки нужен рентген ?

Лучше сделать.А Лор уши смотрел-исключил патологию ушей?