Расшифровка анализов/Миелоциты в крови
Добрый День! Ко врачу на прием попаду только через два дня. Анализы для первичного приема сдала: ОАК и СРБ. Приболела. Думала обычная простуда. Кашель мучает сухой по утрам несколько дней. Сделала Рентген - все чисто. Хрипов нет. Ничего не откашливается. Температура небольшая, периодически в течение дня поднимается до 37,5. Пью Бронхипрет сироп три раза в день и если начинается лихорадка принимаю на ночь Ибуклин 1 таблетка в сутки. Смущает наличие миелоцитов в крови. Прошу расшифровать результаты и дать рекомендации к лечению.
Принятый ответ
здравствуйте
в общем анализе крови признаки вирусной инфекции
миелоциты это предшественники лейкоцитов,иногда обнаруживаются в крови
повода для беспокойства нет,повторите анализ крови в динамике через 2-4 недели
лечение симптоматическое
обильное теплое питье
витамин Д 2000 МЕ длительно
парацетамол 500 мг при температуре 38 и выше,либо ибупрофен
от кашля можно попробовать ингаляции с пульмикортом по 2 р в день + ренгалин по 1 таб 3 раза в день
лизобакт по 2 таб 4 р в день рассасывать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Миелоциты - это незрелые лейкоциты ,которые появляются в крови в ответ на инфекцию.
Проконтролируйте ОАК через 2 недели после выздоровления.
СОЭ тоже придёт в норму спустя несколько недель.
При сухом кашле используйте омнитус по 1 т 3 р в день 7 дней
При лающем сухом кашле - ингаляции с пульмикортом 0.5 мг + 2.0 физ раствора 2 р в день.
При температуре ибупрофен 400 мг.
Витамин Д 2000 МЕ 14 дней
Витамин С 1000 мг 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю анализы
1. Повышен с-реактивный белок,что говорит о остром воспалении
2. В общем анализе крови повышено СОЭ- маркер воспаления. В остальном кровь спокойная. Выявлены миелоциты в крови. Они появляются при попадании инфекции - вируса.это предшественники лейкоцитов. Молодые клетки во время воспалительного процесса как быстро появляются, так и быстро исчезают из крови.
Рекомендуется при сухом кашле омнитус 6 мерных ложек (30мл) 4 раза в день или коделак нео 25 капель 4 раза в день, до 7 дне+ ингаляции : пульмикорт 500мкг+ физ раствор 10 капель (2мл) 2 раза в день,7 дней. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника,свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов,) щелочных минеральных вод).
При сохранении температуры более 7 дней,рекомендуется пересдать общий анализ крови и пройти рентгенографию ОГК
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализам крови более вероятна - вирусная инфекция.
Увеличение миелоцитов может быть вызвано приемом иммуномодуляторов, витаминов, либо особенностью вирусной инфекции.
В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Принятый ответ
Добрый день. В крови признаки вирусной инфекции. Миелоциты могут появляться при некоторых типах инфекции. Ничего страшного в этом нет, переделайте ОАК и кровь на СРБ через 7-10 дней. Если кашель сухой, то отхаркивающие не нужны, это будет только усиливать кашлевой рефлекс. Можно пока рассасывать граммидин или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день, полоскать раствором ОКИ 3-4, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды.