Палец в сперме
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. После полового акта парень закончил своей рукой. Насколько мы помним обтер пальцы влажной салфеткой, а после полез во влагалище. Через некоторое время у меня немного заболел живот, но я считаю, что это из-за недостатка пищи, но не уверенна. Стоит беспокоиться , что я могла в таком случае забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет.
Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться, не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих "жизней".
Елена Борисовна, спасибо большое
Елена Борисовна, спасибо большое! То есть боль в животе можно списать что-то пищеварительное, но никак не относящиеся к беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, беременность исключена.
Сперматозоиды во внешней среде не живут длительное время.
Пару минут
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! То есть боль в животе можно списать что-то пищеварительное, но никак не относящиеся к беременности?
Да
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное! Успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, рисков беременности в этой ситуации нет, сперматозоиды очень короткое время сохраняют активность во внешних условиях. Для беременности необходима эякуляция внутрь влагалища
Лидия Владимировна, спасибо большое! То есть боль в животе можно списать что-то пищеварительное, но никак не относящиеся к беременности?
Да, боли в животе могут быть по многим причинам другим, помимо беременности
Лидия Владимировна, хорошо! Спасибо еще раз. Успокоили
Рада помочь!