Может ли быть разрыв от этого ?

Здравствуйте! У меня в июле была апоплексия болевой формы левого яичника . Лечилась свечами , все произошло в овуляцию при половом акте . Сегодня я ехала в маршрутке и водитель не тормозил на лежачих полицейский , нас в салоне трясло и мы подлетали «хорошо» так на лежачих . Сейчас у меня есть небольшой дискомфорт в левом боку , некоторая простреливабшая боль и ощущение тяжести там . Скмжите , не может дать это разрыв ? , сейчас 10 день цикла , овуляция должна быть через 4 дня .

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, конечно, от такого воздействия не может быть разрыва. Должен быть очень сильный удар (приземление на ягодицы с высоты, например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ехала стоя, поэтому переживаю , что аж подпрыгивали. Подскажите пожалуйста, от тряски такой вообще возможен разрыв на 10 день ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если общее самочувствие в норме, никакой угрозы для вашего здоровья нет.

Обращения требует резкая боль внизу живота, тошнота, рвота, головокружения, слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как фактор риска

При наличии кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше всегда были кисты желтого тела после овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте

В такой ситуации апоплексия очень маловероятна. Понаблюдайте, если нет сильных болей, слабости, тошноты, головокружения, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень маловероятно. Если волнуетесь, можете сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.нет от такого воздействия не будет апоплексии.понаблюдайте за состоянием,если не сильная а поящая можно ректально поставить свечи индометацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вряд ли,не переживайте.если есть сомнения можно сделать узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего на 10й день цикла фолликул ещё маленького размера. Лопнуть маленький фолликул не может.
Апоплексия происходит при больших размерах фолликула или если есть киста.
Произойти разрыв яичника нормальной структуры при тряске произойти не может.
Если боли будут усиливаться, то УЗИ всё таки выполните.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Разрыва яичника от тряски быть не должно.