Камни в желчном пузыре, удалять или рассосать — вопрос №2596724
Поставили ЖКБ в 26 лет мужчина, как будто все перевернулось. Нашли 4 камня 18, 14, 7,8 мм каждый. Назначили операцию плановую на ближайшее время. Из проблем есть вздутие, запоры, боли справа и слева где ребра и в солнечном сплетение есть
собираю анализы для операции, сделал ФГДС и там нашли признаки хронического Эзэгофита, смешенная гастропотия и хроническая дуодонопатия эти заболевания мешают сделать операцию сейчас?
И есть ли смысл все отложить и поробывать его рассосать или сделать операцию по удалению камней с сохранением пузыря.
Так как все эти симптомы могут же быть не от желчного а от того что поставили при ФГДС... Не хочу удалять желчный в таком возрасте как читал, что есть последствия которые всплывают у людей и им становится ещё хуже
Возраст: 26
Хронические болезни: ЖКБ, дуоденопатия, Эзэгофит, гастропотияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!