Головные боли

Добрый день .Подросток 15 лет неделю назад начались головные боли ,прошли обследование .В больнице начали колоть пирацетам и магнезию ,веры у меня нет .Сейчас делаем массаж и траумель крем

астма.псориаз
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте пирацетам не оправдан с точки зрения доказательной медицины, эффективность препарата можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/
Ибупрофен Купируют головную боль?

Алена Алексеевна, Нет

Стрессы , напряжения в школе ,переутомления, спорт присутствуют в жизни ?

С чем связывает появление головной боли?

Алена Алексеевна, ни с чем .Резко начала болеть

По результатам диагностики вариант нормы
Описаны врожденные особенности строения
Боль односторонняя ? Есть ли тошнота , звуко или светобоязнь ?

Алена Алексеевна, тошноты нет .при головной боли звук раздражает .светобоязни нет

Алена Алексеевна, Какие еще пройти обследования ? ЭЭГ может

По ээг исключаем только эпиактивность , если приступов не были не целесообразно выполнять диагностику
Анализы крови в норме ?
Пройдите онлайн тест hads

Алена Алексеевна, клиническая тревожность

Больше данных за головную боль напряжения , которая на фоне тревожного расстройства усиливается

Алена Алексеевна, т е из за напряжения болит голова .От чего напряжение ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По обследованиям патологии нет. Только индивидуальная особенность строения сосудов. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? Пульсирующие или давящие? Односторонние или двусторонние?
На сколько баллов от 1 до 10 болит голова?

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите более подробно характер головной боли. Получится пройти тестирование hads?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее характер боли:
-локализация(лобная, височная, затылочная, теменная область)
-нет ли тошноты, рвоты, свето или звукобоязни
-оцените боль по интенсивности по шкале от 0 до 10 баллов
-контролируете ли давление на фоне болей?
-снимается ли приемом нестероидных противовоспалительных препаратов?
-боль давящего, распирающего или пульсирующего характера?