Консультация ортопеда /

Смещение пальцев в противоположную сторону — вопрос №259764

Добрый день. В 2018 году была получена травма руки во время игры в баскетбол. Набухли костяшки среднего и безымянного пальца в следствие чего произошло смещение в противоположную сторону. Проблема, так и осталась до сегодняшнего времени. Был сделан рентген, ничего не сказали и отпустили. Когда начинаю писать ручкой, начинает ломить руку и не приятные ощущения. Пальцы могу раздвинуть с помощью другой руки. Рука очень быстро устаёт, что-то делать. При сгибание пальцев руки, верхняя фаланга пальца уходит в противоположную сторону. При разгибание пальцев, средний и безымянный палец полностью не выпрямляется, т. к сразу же проявляется усталость (как будто бы я мешки с картошкой тоскала). Проблема очень сильно нагнетает с каждым разом, невозможно долго что-то делать.. что нужно делать? Спасибо!

Ортопед, Травматолог
здравствуйте, нужно видеть результаты рентгенографии и , желательно, фото вашей руки.