Внезапные сильные и быстрые удары в сердце
У меня стабильно может "хватать" сердце , внезапно бывает что сердце начинает очень быстро и сильно биться, буквально ну секунду , две от силы , очень быстро и иногда незаметно , вот только в последние дни, начало колоть в груди, где то под левой грудью , а сегодня снова сердце начало давать очень сильные быстрые толчки , только в этот раз было больно и дольше обычного , я не знаю правильно ли описываю то что делает мое сердце но по ощущениям так , в следущий раз попробую успеть положить руку на грудь и попробовать понять точнее свои ощущения Вопрос , нормально ли это? Потому что многие говорят что да (так же у меня началась сильная отдышка во время не сильный нагрузок и покалывает в груди при таком)
Добрый день! Данные симптомы характерны для экстрасистолии (внеочередные сокращения сердечной мышцы). В норме они могут быть при физической активности. Советую вам пройти холтеровское мониторирование ЭКГ (в течении суток фиксировать сердечную деятельность), при Данном исследовании будут выявлены все нарушения ритма и уже после этого подобрано лечение. Удачи и здоровья!
Проведите суточное мониторирование ЭКГ