Когда ждать следующие месячные

Здравствуйте, у меня случился половой акт с презервативом. Но такое дело.... после семяизвержения в презерватив, он его снял и снова зашёл в меня. Овуляция у меня через 4-5 дней. Я купила эскапен и выпила его после12-13 часов. Сейчас переживаю конечно. Я раньше пила Ярину плюс. Просто потом небыло мужчины почти год, по этому перестала принимать ярину. Теперь снова хочу принемать ярину плюс. Скажите пожалуйста, если пойдут месячные, мне можно сразу начать пить ярину плюс? Пишу спустя 6 дней. Через 5 дней начал живот болеть, пошли кровянистые выделения. Сегодня (6-й день) кровь идёт и тянет как при месячных. Вопрос такой: когда мне ждать следующего цикла? От этого дня или как они должны были идти, если бы я не пила эскопен? Ярину плюс уже купила, когда принемать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае беременность ичалючена. это кровотечение у вас на препарат. Из-за него цикл мог как сбиться и потом придет ещё ваша менструация. Либо это она просто сдвинулась и началась сейчас. Понаблюдайте за следующим циклом. В нём с 1 дня можете начинать принимать контрацептив

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо, точно нет беременности? А то я переживаю очень

В самом начале сперматозоидов в смазке почти нет. + был презерватив + вы выпили таблетку+была менструация. Поэтому исключено

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас выделения связаны с приемом препарата, ожидайте следующую менструацию. Кок принимают с 1 го дня цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, следующую когда ждать? Как должно было, если бы я не пила этот препарат? Или ровно через месяц? Мне нужно понять когда ждать.

Вы же понимаете у всех организм разный это индивидуально, менструация может придти по циклу, может быть задержка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А беременность исключена?

При своевременном принятии эк действие препарата высоко, беременность маловероятна. Исключить можно сдав кровь на хгч через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Следующие кровянистые выделения будут в среднем через месяц.
Начнёте приём Ярины в следующем цикле с первого дня месячных

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения после применения препарата ЭК это за счёт действия препарата. Далее может быть сбой, но цикл восстановится самостоятельно
Далее кок можете начать приём с 1 дня цикла (как начнутся выделения) .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В следующий раз кровянистые выделения могут придти только через месяц. Кок вы можете начать с первого дня менструации.