Крапивница
Доброй ночи! С вечера болел желудок, выпила лекарство все было норм. Стала смотреть фильмы, долго лежала в одном положении Потом стала переодеваться и увидела что все ноги где я лежала в крапивнице.. точно такое уже было пол года назад, после того как я заметила ее тогда , прошел час и она уже была почти не заметна… так же бывает крапивница на баню, когда зайду раз третий и уже не выделяется пот Сейчас прошло меньше часа, и крапивница уже стала бледной Сейчас лежу на локтях, они горят , горит и на нем следы.. телефон держу тоже горит ребро ладони пью 2 месяца антидепрессанты Похудела на 6 кг.. куда копать? Что это?
Здравствуйте, Татьяна
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Может быть на нервной почве
Препараты вы пьете
Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи.
Здравствуйте!!! На фото и по описанию похоже на крапивницу.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
В данной ситуации обычно рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.
Консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте.
Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Витамины и БАДы спортивное питание не применять.
Здравствуйте!
Волдыри появляются у вас в местах сдавления или на какой то физический фактор-температура, веник например в бане.
Скорее всего крапивница холинергическая.
Старайтесь избегать длительного положения, сдавления, бань.
Попробуйте попринимать кетотифен 1т 1р на ночь 2 мес.-в инструкции антидепрессанта посмотрите совместимость!
В острую стадию хорошо принимать аллервэй экспресс 1т 1р-рассасывать в полости рта.
Наталья Петровна, в вчера конкретно было в местах сдавливания вчера, а так после бани было раза 2-3 на ногах именно
Наталья Петровна, в бане просто когда зайду раза 2-3 в парилку
Вы можете при такой крапивнице реагировать просто на температуру
Наталья Петровна, спасибо Вам огромное, а с чем это может быть связано? Раньше такого не было.. но лет 5 есть когда я болею и у меня температура в первый день краснеет лицо и между грудью как мелкая сыпь… проходит на следующий день
А вот эта крапивница она прошла за 30 минут
Такой вид крапивницы сложно объяснить, может появиться внезапно и также внезапно пройти.
Но если знать факторы, которые провоцируют, то лучше их исключать.
Скорее всего такая реактивность уменьшится.
Если эпизоды редкие и сами проходят, прогноз хороший.
То, что кожа краснеет при температуре, мб и просто сосудистая реакция, надо понаблюдать.
По возможности планово сдайте анализ на иммунноглобулин Е, СРБ.
Наталья Петровна, спасибо!! А срб и общий белок это разные анализы?
Принятый ответ
Да, срб покажет, если воспалительный процесс в организме, а иммунноглобулин Е -врожденную предрасположенность к аллергии
Татьяна, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Здравствуйте, это похоже на острую крапивницу. ограничить водные процедуры , внутрь постоянной прием антигистаминных препаратов, возможно инъекции гормонов . Строго диета и питьевой режим