Фемофлор гарденерелла и эубактерия

Месяц назад переболела пневмонией (пила антибиотики) Пока ничего не беспокоит. Сдала фемофлор при пранировании беременности. Не хотелось бы снова пить, можно ли вылечить эти бактерии местными ?

Язва, перегиб желчного
39 лет

Нет, невозможно.
необходимо сочетание системного (общего) и местного применения препаратов.
Системное даже важнее.

Подскажите пожалуйста схему лечения этих бактерий , и важно их пролечивать если нет беспокойств? У мужа необнаружены эти бактерии.
Планируем беременность, в этом ключе как посоветуете поступить?

При планировании беременности - эти бактерии необходимо устранить.
Обычная схема такая:
Метронидазол 500 х 2 раза во время еды 6 дней,
Далацин 1 свеча на ночь тоже 6 дней.

А после лечения надо вагилак например?

Принятый ответ

Нет. у вас достаточное количество лактобактерий.

Добрый день. Гарднереда является составляющей условно-патогенной флоры влагалища и не требует лечения если нет жалоб. Скажите пожалуйста есть ли у вас зуд, жжение или выделения с неприятным запахом ?

Выделений нет зуда нет

Если нет никаких жалоб, лечение не показано

Выделения скудные , зуда нет

Тогда не переживайте , лечение не требуется