Плохой сон у ребенка 5 месяцев

Ребенок плохо спит ночью. Днем спит от 30 до 1,5 часов. Два сна коротких, один длинный. В ночь укладываю в 22:00, спит пол часа и просыпается, потом в 23:30-24:00 начинает капризничать и начинаю укладывать уже с истерикой. Встает утром в 10-11:30. По разному. Но всегда позже 10. У нас вылез один зуб, с чем это может быть связано, и что можно делать? Предлагают подавать нервохель, можно ли?

Нету
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее у ребёнка 4 сон. Ночной сон обычно бывает не более 12 часов. А встаёт малыш очень поздно. Для налаживания режима необходимо вставать деткам не позднее 8-8.30 утра. Смещать можно по 15-30минут в день.

Будем пробовать, спасибо большое

Здравствуйте
Если в сутки ребёнок спит не менее 10 часов это норма
Попробуйте на ночь дать нурофен детский , вероятнее беспокойный сон в период дентации

А нервохель не нужно давать? Пробовали давать нурофен, все равно просыпается. До 3 месяцев проблем не было со снов. Уходил спать в 20:30-21:00

Препарат недоказанный , эффективность можно проверить на сайте https://mediqlab.com/

Принятый ответ

Нормализуйте режим дня и все будет хорошо
Утренний подъем до 8 утра

Будем пробовать, спасибо

Здравствуйте! Проблемы со сном у пятимесячного ребенка могут быть связаны с несколькими факторами, включая прорезывание зубов, развитие, а также режим сна. В вашем случае, зуб может вызывать дискомфорт, что, в свою очередь, влияет на качество сна. Капризы и истерики по ночам также могут быть результатом переутомления или недостатка усталости перед сном. Попробуйте установить более регулярный режим сна, укладывая ребенка раньше, например, в 20:00. Днем старайтесь обеспечить более длинные и качественные сны. Организуйте спокойные вечера, гуляйте на свежем воздухе, читайте книги или пойте колыбельные. Если ребенок все равно бодрствует, попробуйте успокаивающие методы, такие как паттерн белого шума или легкий массаж перед сном. Также полезно следить за тем, чтобы в комнате было темно и тихо. Если проблемы с сном сохранятся, желательно обратиться к педиатру, чтобы исключить другие возможные причины

Здравствуйте, такое поведение действительно может быть связано с зубами. Но утреннее пробуждение лучше фиксировать и желательно не позднее 8. Можно попробовать магниевые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушение сна может быть связано с синдромом прорезывания зубов, повышенной возбудимостью.
По возрасту можно предложить глицин по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц( измельчить и на соску).
Про прорезывании зубов-гель Дентинале(состав натуральный) 3-5 раз в день.