Гемоглобин во время беременности
Здравствуйте. 32 неделя беременности. Месяц назад сдавала кровь, гемоглобин - 102. Терапевт прописала Гино-Тардиферон 2 табл. в день. Сегодня получила результаты анализов крови, гемоглобин поднялся до 122. Я могу продолжить принимать таблетки в такой же дозировке до конца беременности или нужно сделать перерыв?
Принятый ответ
Здравствуйте, в качестве поддерживающей дозы рекомендуется обычно 1 р в сутки, во избежание вновь падения гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно допить упаковку до конца и сделать перерыв.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень гемоглобина хороший, препарат можно не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший уровень гемоглобина.
Продолжать приём препаратов железа не нужно.
Все препараты несут пользу и риск.
Принимают строго по показаниям
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом нет необходимости.
Норма гемоглобина в 3м триместре - больше/равно 110 г/л.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.