Консультация акушера /

Токсикоз на ранних сроках — вопрос №2599490

Несколько дней просто тошнило на голодный желудок, была легкая отдышка, холодный пот, сухость во рту и постоянная жажда с позывами в туалет по ночам, с сегодняшнего дня началась рвота то просто водой, желчью, пыталась поесть 2 ложки творога и также вырвало, уже весь день ничего не ем и не пью, через некоторое время рвет, постоянно знобит и еще голова начала болеть ( беременность где-то 5-6 нед), на учет еще не становилась

Возраст: 30

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да токсикоз может так проявляться, попробуйте пить воду с лимоном/ имбирем. Рассосать мятные конфеты. Они уменьшают тошноту. Если совсем ничего не будет получаться пить и есть обратиться за медпомощью. В стационаре прокапают растворы чтоб не было обезвоживания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Церукал или его аналоги, по 1 таблетке на приём до 4 таблеток в день.
И не забывайте кушать и пить воду.
Принятый ответ

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, к сожалению токсикоз может проявляться и так. Можете попробовать энтеросгель после еды, либо активированный уголь как сорбент. Попробуйте есть маленькими порциями и что-то нейтральное без активных специй. Для начала можно даже по ложке-две, похожить посмотреть на ощущения, если нет тошнит, то ещё. Вареную куриную грудку, рис, гречку, йогурт без каких-то добавок. Хорошо помогает вода с лимоном. Главное пить достаточное количество воды. Если рвота активная, более 10 раз в сутки и вы чувствуете прям слабость и теряете в весе, то такое состояние уже не нормально, называется рвота беременных и требует контроля в стационаре
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, старайтесь пить как можно больше жидкости, возможно применение церукала в таблетках, он убирает рвоту. Старайтесь питаться маленькими порциями, но чаще. Это состояние нужно просто вытерпеть, в скором времени все пройдёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, постарайтесь найти для себя продукты, которые не вызывают тошноты, и есть часто и небольшими порциями, не допуская чувства голода. Голод усугубляет тошноту
Найдите леденцы со вкусом лимона/имбиря/мяты, их рассасывание облегчит чувство тошноты. Можно попробовать препарат Прегинор
Пейте чай с мятой или мелиссой, если нет гастрита - можно теплую воду с лимоном. Утром первый перекус - не вставая с кровати
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
От токсикоза начните принимать препарат Пепсан-Р, он очень хорошо работает.
Ешьте часто, малыми порциями, пища, напитки не должны быть горячими.
Ограничьте потребление хлебобулочных изделий, сладкого, острого, жареного, жирного.
Пейте воду с лимоном. Так же при токсикозе отлично помогает имбирь, можно заваривать с ним чай, теплую воду, так же добавлять туда лимон.
Если беспокоит утренняя тошнота, не вставая с постели после пробуждения рассасывайте сухарик без сахара, через 10 мин после этого можете вставать.
Так же ограничьте сейчас газированные напитки, кофе, соки