Консультация трихолога /

Сильно выпадают волосы — вопрос №2599728

здравствуйте,с весны 2023 года сильно выпадают волосы,пробовала пить витамины(кальций,омега-3,биотин),в целом на время они переставали сыпаться, но через 2 месяца все начиналось по новой,я делала перцовые,горчичные маски, начали расти новые волосы,но все еще выпадали, недавно начали пушится, появились секущиеся концы, а выпадать стали еще сильнее, посоветуйте что мне делать?

Возраст: 13

Хронические болезни: нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте!

В таком случае рекомендую сдать следующие анализы:
Оак с лейкоформулой и СОЭ
Биохимический анализ крови стандартный
Витамин В9
Витамин В12
Витамин Д3

Ферритин
Сывороточное железо
Цинк
Селен

ТТГ
Т4 св.

Пока анализов нет, могу порекомендовать уход для восстановления роста и внешнего вида волос:

Шампунь для роста волос: Eucerin, Anaphase
Масочка для волос Nutricerat

Оценка эффективности через 3-4 месяца, но улучшения вы увидите уже к концу месяца регулярного использования.

Терпения и здоровья вам!