Что делать, если диарея после молока

Здравствуйте, с прошлого года у меня началась проблема с кишечником. На соревнованиях часто была диарея, думала это из-за стресса, но как оказалось нет. Я пила йогурты, ела творожки и через 10 минут мне становилось плохо. Потом заметила, что после употребления цельного молока, диарея стала наступать почти моментально минуты через 3-5. Думала у меня аллергия началась или непереносимость, потому что когда исключила молоко из рациона, диарея уходила. На данный момент я перешла на безлактозное молоко, по началу все было хорошо, но сегодня мне стало плохо минуты через 3. Я уже не знаю, что делать, пила пробиотки и пребиотики, но ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста, что делать.

Тонзилит
18 лет

Здравствуйте.
В подобной ситуации можно предположить лактазную недостаточность.
Это состояние может быть обусловлено генетической особенностью - с возрастом количество фермента, необходимого для усвоения молока уменьшается.
А может возникать на фоне заболеваний кишечника- например, после перенесенной кишечной инфекции.
В подобных ситуациях рекомендуется на 2-3 недели полностью отказаться от молочных продуктов, далее постепенно небольшими порциями вводить с оценкой реакции.
При ухудшении - очный осмотр гастроэнтеролога.