Отсутствие пальчиков на ноге

Добрый день! Малыш родился без 2-го и 5-го пальца на ноге, нам месяц и стопа в разы меньше здоровой, а также нога как будто короче и худее, что нам делать есть ли какое-нибудь лечения такой деформации и будет ли малыш ходить ?

Нет
27 лет

Добрый день. Отсутствие пальцев не влияет на хождение ребенка, бывает и поь стопы отсутствует и дети бегают и прыгают, косметически это потом исправляют при помощи индивидуальных ортезов.асимметрия по размерам самой стопы требует внимания. Необходимо выполнить рентген обеих стоп, для выяснения строения стоп (возможно отсутствуют еще кости стопы). Также требует контроль длины и объема стопы и ноги в целом, т.к. бывают аномалии в виде гемигипотрофиии сосудистых нарушений. Ребенка очно нужно показать ортопеду и сосудистому хирургу (предварительно выполнив узи сосудов н/к).