Восполнение в интимной зоне
Здравствуйте За пару дней очень сильно отекло и болезненные ощущения , в паху, рядом с половой губой , и она сегодня тоже отекла Похоже , на воспаление волосяного фолликула, раньше такое было после 6ии годового шугаринга, пила ципролет, прикладывала ихтиоловую мазь и все проходило Меньше недели назад сдала все анализы на скрытые инфекции, сифилис , Впч и тд
Здравствуйте. Представьте пожалуйста допустимые снимки мест поражения
Сергей Леонидович, загружено
Не исключено развитие воспалительного процесса. Имеет смысл провести осмотр гинекологом( исключить развитие бартолинита). В вашем случае имеет смысл начать приём антибиотика+ пробиотик, наружно- обработка жидкостью зинеридерм
Сергей Леонидович, меньше неделе назад сданы все анализы по геникологии на скрытые инфекции и ЗППП, их нет. Это исключает бартолинит?
По антибиотикам Ципролет подойдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Обязательно осмотр в кресле
Исключить внутреннее воспаление
- начните прием стафилококковый бактериофаг 20/20/20 утро/день/вечер в течение 10 дней
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Виктория Николаевна, у меня нет внутреннего восполнения, только внешнее, у гинеколога была 2 дня назад нечего не сказали, считаете надо снова идти к гинекологу?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на очаг воспаления . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать. наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день и очный осмотр врача хирурга