Рентген легких
Добрый день! Ребенку 4 года поставили диагноз правосторонняя нижнедолевая пневмония. Прошли лечение антибиотиками (клацид), сегодня 13 день а/б терапии сделали контрольный снимок. Хотелось быть узнать мнение специалистов о динамике лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимкам положительная динамика. Инфильтрация в правом легком разрешилась.
Принятый ответ
Здравствуйте. Качество фото не очень хорошее, но динамика по рассасыванию инфильтрации в нижней доле правого лёгкого явно положительная.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
По представленным снимкам после курса лечения имеется хорошая положительная динамика в виде выраженного уменьшения в размерах участка инфильтрации правого легкого
КТ-признаки правосторонней нижнедолевой пневмонии в стадии разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По снимкам положительная динамика в виде разрешения инфильтрации в области нижней доли правого легкого.
Принятый ответ
Добрый день. По снимкам в динамике видна картина уменьшения в объеме участка инфильтрации, сохраняется локальное сгущение легочного рисунка на этом уровне (как остаточное явление). Процесс положительный, антибиотик, вероятно, выбран был верно. Теперь просто следите за самочувствием ребенка еще в течение нескольких дней. Если все хорошо, начинайте постепенно восстановление в виде дыхательной гимнастики (самостоятельно ребенок может надувать воздушные шары), витаминный комплекс, рациональный питьевой режим)