Ребенка рвет желчью
Здравствуйте, дочке 7лет,16кг. Худенькая. Есть проблемы с желочным пузырем. В машине часто жалуется на боль в животе и сразу бледнеет. В последнее время часто просыпается с рвотой, по 10раз может быть рвота, отпаиваю регидроном и все проходит. Но в течение дня может болеть живот, вздутие и подниматься температура. Сначало думали что не укрывается,поэтому живот продувает. Но это уже 3ий раз происходит. Пыталась найти в городе хорошего гастроэнтеролога,но увы пока не нашла. Проблему с желечным пузырем нашли в другом городе,когда лечили аллергию. Чем можно помочь ребёнку? Думала может и изза паразитов, аппетит слабый,как похудела мясо не ест, аллергик
Здравствуйте, Азамат.
Повторная рвота, ночные симптомы - тревожный симптом, который говорит о нарушении работы органов пищеварения.
Тем более, если жалобы становятся чаще.
К сожалению, в рамках информационной консультации и даже на приеме в поликлинике или клинике найти причину симптомов практически не возможно.
В таких ситуациях обычно рекомендуется полноценное обследование в условиях стационара.
Для этого необходимо в ближайшее время обратиться к участковому врачу для направления в стационар.
Здоровья Вам и дочери!