Консультация педиатра /

Лающий кашель — вопрос №2601222

Дочке 3 м 3 дня назад начал забиваться нос, шмыгает, когда спит то начинает задыхаться, температура тела всегда скачет до 37,7. Промывала нос, высасывала слизь,дыхание носа улучшилось,но сегодня появился кашель как будто лающий. Спит и подкашливает. Стул появился зелёного цвета,до этого вчера был оранжева-желтый.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! в окружении все здоровы? есть ли ребенок, посещающий д/с?
По описанию у ребенка начало ларингита. Стул разжижен? сколько раз? чем кормите ?
Клиент
Старшая дочь ходила в сад, заболела. Сильный кашель был очень, но сейчас идёт на поправку. Были у врача нас послушали сказали в лёгких ничего не слышно,чистые. Кашель проявляется когда спит только,какает 1-2 раза в день бывает какой, бывает чуть твёрже

Клиент
Кушает смешано и грудь и смесь
Педиатр
По описанию у ребенка ОРВИ. Лечение в таком случае рекомендуется симптоматическое . У малышей ограниченный выбор лекарственных средств.
Важно сейчас увлажнять дома и проветривать воздух, промывать активно носик солевым раствором (капли, мягкий душ), при выраженной заложенности для снятия отека используют сосудосуживающие капли на основе оксиметазолина 0,01% перед промыванием носа минут за 5-10, убирать слизь аспиратором. Ни в коем случае не даем никакие сиропы "от кашля". Можно делать вибрационный массаж по спинке в горизонтальном положении
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если кашель действительно лающий, то показаны ингаляции с пульмикортом.
Как аппетит у ребёнка?
Лучше осмотреть очно педиатром
Педиатр
Здравствуйте
Малыш слишком маленький, рекомендуется очный осмотр врача педиатра , с целью проведения аускультации легких
Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Дома кто-то болеет?
Клиент
Да, старший ребенок болеет. Идёт на поправку,был сильный кашель.
Педиатр
Здравствуйте.

Нужен очный осмотр врачом, нужна аускультация легких.
Клиент
Были сказали,что лёгкие чистые