Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2601384

Прыщи на спине,груди,руках.
Чешутся.и стремительно появляются

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего акнеформный дерматоз.Используйте гель азелик два раза в день.Не выдавливать. Не посещать баню.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
По фото и описанию это похоже на проявления малассезия- фоликулита. Провоцирует развитие воспаленных узелков может избыточный рост грибка = условно- патогенного "обитателя " кожи. Провоцирующие факторы:
- избыточное потоотделение,
- погрешности в питании
- стрессы
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь
- Использовать Кето плюс, Кетозорал, Низорал вместо Геля для душа
- Неотанин крем/спрей, зеркалин раствор утром
Клотримазоловая мазь днем и/или вечером
- Меняем наволочки, полотенца ежедневно до полного разрешения элементов
- стирать белье при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
- Не посещать сауны, бани, бассейны, солярии

Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления наиболее характерны для фолликулита-воспаления волосяного фолликула
Чаще всего это происходит на фоне потения или трений каких либо
По лечению в таких случаях можно :
Спрей неотанин наружно
Для купания гель циновит
Одежда хлопок
Избегайте трений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на потницу.
Эффективно использовать Циндол 2-3 р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Фолликулит. Не распаривать кожу . Не тереть мочалкой и полотенцем. Наружно обработка хлоргексидином. После - цинковая паста ( пачкается).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Есть ли температура или недомогание?
Дерматолог
Здравствуйте на фото малассезия фолликулит( малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к высыпаниям).
Рекомендую :
-шампунь Низорал наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать до наступления ремиссии
-Крем Низорал или Тербинафин наносить на чистую кожу после умывания 2 раза в день до наступлении ремиссии
-Исключить или снизить употребление сладостей , жирной и жареной пищи .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фолликулиты . Наружно крем Фуцидин и мыться шампунем Кетоплюс
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером крем Клотримазол 5 дней.