Удаление полипа цервикального канала
Добрый день, такой вопрос позавчера удалили полип цервикального канала. (был 12 день цикла). До этого пила дюфастон 6 месяцев в схеме с 14 по 25 день 1 табл 2 раза в день. Сейчас стоит ли продолжать его пить? ( моя врач в отпуске, нет возможности уточнить). И еще крови после удаления полипа было много на тампоне, потом совсем немного. Вчера вообще не было. Сегодня пошли сукровичные выделения, пока хватает ежедневки. Это нормально или начинать волноваться? болей сильных не было изначально. Пью антибиотик по схеме выданной в стационаре.
Ирина, здравствуйте
В связи с чем назначали Дюфастон до удаления полипа? Выделения такие нормальны, на данном этапе они еще могут быть
Лидия Владимировна, дюфастон был назначен при сбое цикла ( для поддержки второй фазы цикла как я поняла) и была функциональная киста. Которая рассосалась через несколько циклов. Но в этот раз у меня была довольно болезненная овуляция на днях и возможно опять киста :(.
Принятый ответ
Ирина, в целом тогда на данный момент нет необходимости в его приеме
Здравствуйте.
По какой причине назначен дюфастон?
Выделения могут беспокоить вплоть до менструации. Это норма.
Нана Шаиговна, сбой цикла + функциональная киста
Принятый ответ
Если вы пропили 6 месяцев, этого достаточно для оценки эффективности препарата. Можете смело отменять.