Многоводие беременность
Здравствуйте! беременность 32 недели и 3 дня. Вчера на УЗИ мне поставили диагноз многоводие и обвитие пуповины, пиелоэктазия справа, мегауретер справа. Подскажите, пожалуйста, это опасно? Нужно ли мне сразу обратиться к своему врачу? У меня запись только на 12 ноября. Прикладываю результаты УЗИ. Все предыдущие УЗИ с 1-го скрининга были в порядке, результаты хорошие. Причина откуда многоводие? И расширена почка это возможно ли в плоде малыш не пописал?
Принятый ответ
Здравствуйте, ситуация с почками по большей степени проходит после рождения, это не страшно. А многоводие это какая-то инфекция или повышение сахара крови. Рекомендую сдать бак посев из цервикального канала, мочи и бак посев из носа и зева, если есть изменения, то пролечить. И сдать кровь на сахар
Александра Александровна, здравствуйте, сахар в норме, сдавали недавно, инфекция это какая? У меня хронический тонзиллит и ринит, может это влияет?
Какая-то бактерия в организме живёт
Принятый ответ
Здравствуйте при наличии многоводия необходим узи контроль раз в 7-10 дней, котроль движений плода и ктг, если индекс амниотической жидкости увеличивается может быть предложено стационарное лечение и проведение антибиотикотерапии, поелоэктазия и мегауретер требуют наблюдения, после родов таким малышам выполняется узи почек и назначается консультация детского хирурга.
Екатерина Викторовна, здравствуйте подскажите пожалуйста иаж 30,7 см это легкая степень ? Чем вылечить или может по ошибке узи сделали, тк на 27 неделе узи сделали и не выявлено
Воды обмениваются каждые 3 часа поэтому на 27-й неделе действительно могло не быть многоводия, при впервые выявленном многоводии рекомендован узи контроль так как действительно количество амниотической жидкости может снизиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.на счёт почек нужен контроль,но обычно это проходит после рождения.многоводие бывает за счёт инфекции,при сахарном диабете.сдавали ли вы на инфекции?
Жала, здравствуйте, фото прикрепила, недавно сдавала, Сахар в норме, а инфекции какие надо сдавать?
Вижу только общий анализ крови,гемоглобин снижен.принимаете препараты железа?
Жала, да феррум лек, после 2 недели начались проблема со стулом, мягкий то есть кашеобразный, может побочка ? Или отравилась чем то продуктом, просто без симптомов
Да это может из-за железа
Жала, подскажите пожалуйста чем можно заменить ?
Вообще все препараты железа могут дать такой эффект.попробуйте сорбифер