Сыпь на руках, в зоне декольте и немного на ногах

Здравствуйте! Ситуация следующая: около 2х недель назад появилась сыпь на руках, сначала незначительное количество, потом все больше и больше. Сопутствующих симптомов нет никаких (не зудит, не болит, нет температуры). До этого высыпания переболела легким орви (насморк, головная боль, заложенность носа, слабость, кашель в течение 2-3х дней), но тоже без температуры. Пила тогда кагацел и витамин С. Тк высыпания появились дней через 5-7 после орви, подумала, что это передоз Витамином С (ну а вдруг, т.к. пила по 2 таблетки). Пошла к терапевту, он сказал, что это фолликулярный гиперкератоз и направление к дерматологу мне не нужно, пить Аевит месяц и использовать крем от Биодерма, не тереть кожу жесткой мочалкой и не скрабить. Так и делаю и результата нет. И меня терзают смутные сомнения, что это вообще правильный диагноз, т.к. есть красные пятна (фото прикреплю). Что это может быть? Все таки добиваться направления к дерматологу или сходить к частному?

Инсулинорезистентность
28 лет

Здравствуйте.Диагноз не правильный.Не исключено развитие вирусной экзантемы. Прием антигистаминного препарата,наружно-цинковая болтушка два раза в день 3-4 дня(наносить на час,снимать остатки детским кремом,затем крем неотанин два раза в день.

Сергей Леонидович, спасибо за ответ. Сейчас дома есть Цетрин (цетиризин 10 мг) - подойдет? Аевит отменять?

Принятый ответ

Да,подойдет в качестве антигистаминного препарата.Отменить аевит.Витамины принимают по результатам исследования их уровня в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной экзантемой
Обычно назначают крем неотанин наружно
Антигистаминные препараты внутрь
Легкий душ
Одежда хлопок
Обильное питьё