Прорезывание зубов

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, 10 кг.С 6 месяцев лезут зубы очень болезненно и долго (иногда 10+дней орет,кусается и плачет, особенно ночью, днём ношу на руках и всячески отвлекаю)на данный момент лезет 7 зуб, передышки между зубами практически нет, в лучшем случае неделя.Помогает Нурофен, всевозможные грызунки и мази -нет.либо на 5 минут. Я очень переживаю, что перешла все нормы дозировки с Нурофеном, т.к. даю часто -перед сном 1,5 мл(+1мл в особо плохие ночи)но иначе мы не спим вообще((.Что посоветуете делать,и насколько опасно давать так Нурофен неделю,потом перерыв 3-7 дней?написано в упаковке, что давать не более 3 дней

20 лет

Здравствуйте, Алсу
Дозировка для Вашего ребенка 1,5 мл маленькая
Суточная доза для его возраста и веса составляет 10 мл, т.е. по 2,5 мл до 4 раз в день.
Действительно, длительный прием данного препарата нежелателен.
Как альтернативу можете использовать свечи Вибуркол для облегчения болевого синдрома