Консультация онколога /

Воспалился лимфоузел — вопрос №2605234

Здравствуйте.С июня были приступы сдавленоости шеи,возле ушей и више как будто удавкой.Была на УЗИ Щитовидки и смотрели полностью шею.Врач узист не нашел никаких отклонений и пришел к выводу что надо к неврологу,да и вообще скорее это от нервов.Неделю назад начались боли в лопатках,шеи ,в мышцах возле обоих подмышек,ключицах и опять же шеи.Прям то болело то пекло.К неврологу в очередной раз иду сегодня.Но сегодня нащупала болезненный как комочек под мышкой (на фото отметила где) он болит и когда трётся об кофу больно,печет и когда прощупываешь больно.Размером с горошену .Видимых изменений подмышкой нет.Высыпаний нет.Делала МРТ головы год назад кроме кисты шишковидной железы (ее наблюдаю с 2016) отклонений нет.Делала МРТ поясници прикреплю.Я уже извела себя что это лимфома.Страшно до слез.Анализы так сдавала аж в июне.И вот буду на следующей недели сдавать.Узи лимфоузлов аж на 16 число.Я уже себя извела

Возраст: 3

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Онколог, Хирург
Здравствуйте, ни каких данных за лимфому у вас я не вижу, причиной дискомфорта в мышцах шеи и верхнего пояса скорее всего неврологического характера, я бы рекомендовала провести мскт шейно-грудного отдела позвоночника и узи сосудов шеи включая брахиоцефальные артерии, по поводу образования под мышкой это может быть лимфоузел, они у нас часто то увеличиваются то уменьшаются под действием многих факторов
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, не переживайте, у вас данных за онкопатологию нет. Лимфоузлы могут увеличиваться либо уменьшаться это нормально ( короткая ось л/ у должна быть до 10 мм в норме). По поводу болей наиболее вероятно они у вас неврологического характера, я бы вам порекомендовала консультацию невролога.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследований данных за онкологический процесс нет. Вероятнее всего вы пальпируете нормальный лимфатический узел не о чем плохом это не говорит так как в норме могут быть пропальпированы. С целью дообследования выполните узи исследование лимфатических узлов. Далее по результатам узи определяется дальнейшая тактика. Повода для беспокойства нет. По поводу жалоб нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, может я и нащупываю лимфоузел,но он очень болит особенно когда трётся об кофту ,но визуально его не видно.Болит какпрыщик что ли
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сейчас местно можно на данную область наносить диклофенак гель 2-3 раза в день.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо,была сегодня у невролога.Назначил антидепрессанты
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я не вижу никаких намеков на лимфому даже близко!!
Почему Вы так считаете?
Лимфома - это в первую очередь крупный димфоузел или группа лимфоузлов
То, что Вы можете прощупать лимфоузел - это еще не говорит о лимфоме! Лимфоузлы почти всех поверхностных групп могут быть пропальпированы в норме
Принятый ответ
Клиент
Владислав, сделала УЗИ.Левый лимфоузел 15мм на 5.5 мм.
Контуры ровные
Клиент
Владислав, это околоушной узел увеличен
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это нормальные размеры лимфоузла
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По имеющимся данным подозрений на онкопатологию нет. Нужно планово выполнить узи.
В норме лимфатические узлы могут быть пальпированы.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, сделала УЗИ ,левый лимфоузел 15мм на 5.5 мм.
Контуры ровные
Но у меня прям мышцы все болят и холка
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, это окоушный лимфоузел увеличен