Воспалился лимфоузел

Здравствуйте.С июня были приступы сдавленоости шеи,возле ушей и више как будто удавкой.Была на УЗИ Щитовидки и смотрели полностью шею.Врач узист не нашел никаких отклонений и пришел к выводу что надо к неврологу,да и вообще скорее это от нервов.Неделю назад начались боли в лопатках,шеи ,в мышцах возле обоих подмышек,ключицах и опять же шеи.Прям то болело то пекло.К неврологу в очередной раз иду сегодня.Но сегодня нащупала болезненный как комочек под мышкой (на фото отметила где) он болит и когда трётся об кофу больно,печет и когда прощупываешь больно.Размером с горошену .Видимых изменений подмышкой нет.Высыпаний нет.Делала МРТ головы год назад кроме кисты шишковидной железы (ее наблюдаю с 2016) отклонений нет.Делала МРТ поясници прикреплю.Я уже извела себя что это лимфома.Страшно до слез.Анализы так сдавала аж в июне.И вот буду на следующей недели сдавать.Узи лимфоузлов аж на 16 число.Я уже себя извела

Хронический тонзилит
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ни каких данных за лимфому у вас я не вижу, причиной дискомфорта в мышцах шеи и верхнего пояса скорее всего неврологического характера, я бы рекомендовала провести мскт шейно-грудного отдела позвоночника и узи сосудов шеи включая брахиоцефальные артерии, по поводу образования под мышкой это может быть лимфоузел, они у нас часто то увеличиваются то уменьшаются под действием многих факторов

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, у вас данных за онкопатологию нет. Лимфоузлы могут увеличиваться либо уменьшаться это нормально ( короткая ось л/ у должна быть до 10 мм в норме). По поводу болей наиболее вероятно они у вас неврологического характера, я бы вам порекомендовала консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследований данных за онкологический процесс нет. Вероятнее всего вы пальпируете нормальный лимфатический узел не о чем плохом это не говорит так как в норме могут быть пропальпированы. С целью дообследования выполните узи исследование лимфатических узлов. Далее по результатам узи определяется дальнейшая тактика. Повода для беспокойства нет. По поводу жалоб нужна консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
kusa-09@list.ru
Клиент

Рустам Гамирович, может я и нащупываю лимфоузел,но он очень болит особенно когда трётся об кофту ,но визуально его не видно.Болит какпрыщик что ли

 - отвечает  СпросиВрача –
kusa-09@list.ru
Клиент

Сейчас местно можно на данную область наносить диклофенак гель 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
kusa-09@list.ru
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо,была сегодня у невролога.Назначил антидепрессанты

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я не вижу никаких намеков на лимфому даже близко!!
Почему Вы так считаете?
Лимфома - это в первую очередь крупный димфоузел или группа лимфоузлов
То, что Вы можете прощупать лимфоузел - это еще не говорит о лимфоме! Лимфоузлы почти всех поверхностных групп могут быть пропальпированы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
kusa-09@list.ru
Клиент

Владислав, сделала УЗИ.Левый лимфоузел 15мм на 5.5 мм.
Контуры ровные

 - отвечает  СпросиВрача –
kusa-09@list.ru
Клиент

Владислав, это околоушной узел увеличен

Здравствуйте
Это нормальные размеры лимфоузла

Принятый ответ

Здравствуйте!

По имеющимся данным подозрений на онкопатологию нет. Нужно планово выполнить узи.
В норме лимфатические узлы могут быть пальпированы.

 - отвечает  СпросиВрача –
kusa-09@list.ru
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, сделала УЗИ ,левый лимфоузел 15мм на 5.5 мм.
Контуры ровные
Но у меня прям мышцы все болят и холка

 - отвечает  СпросиВрача –
kusa-09@list.ru
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, это окоушный лимфоузел увеличен