Месячные после родов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Родила 19 августа 2024, кесарево не плановое. Первые месячные пришли 7 октября, была у гинеколога, она подтвердила, обычные, не обильные. 30 октября пришли снова, 2 дня мазали, 4 дня очень сильные, меняла прокладки каждые 3-4 часа, сегодня уже 8 ноября, а они после 4 тех дней, все равно идут, слабо, местами может и не быть, но все равно выделения есть средние. Цвет обычный , как при менструации. Скажите это норма? Или звоночек на какие то проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года, поэтому такое может быть, для исключения патологии можно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Добрый день.
Первые несколько месяцев после родов менструации будут нерегулярными, особенно если вы кормите грудью. с отклонениями в любую сторону как по интенсивности кровотечения, так и по их частоте. Цикл скоро отрегулируется сам.
Чтобы мажущие выделения прекратились, обычно рекомендуют применять транексам, по 500 мг х 3 раза в день, также экстракт водяного перца, по 40 кап х 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановление цикла после родов происходит не сразу, возможно в течении полугода. Рекомендуется проведение узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, да первые несколько циклов после кесарева менструации обильные. В этой ситуации рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня. Если по УЗИ все было в порядке никаких плацентарных полипов, то нет повода для волнения
Принятый ответ
Алена; здравствуйте!
Это норма. Цикл еще может быть нерегулярным. Но по длительности Вы в норму пока что укладываетесь.
Не переживайте. Постепенно регулярность установится