Проблема с кровью у ребенка(9 месяцев)

У ребенка проблемы с кровью Нужен совет,что делать (анализы во вложении)

Гастрит Наследственная тромбофилия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, грубой патологии у ребенка нет. Удлинение АЧТВ может быть после инфекций, воспалений, то же самое касается повышения трансаминаз.
Общий анализ крови в полной норме. Нормы тромбоцитов- от 150 тыс, лаборатория некорректные нормы дала.
Проблем с кроветворением нет.

Коагулограмму нужно переслать на фоне полного здоровья через несколько недель в динамике.

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-800 для первого года жизни.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 5,0 до 17,0
Нейтрофилы, лимфоциты в норме.
Коагулограмма в норме. кроме АЧТВ. Удлинение аЧТВ может быть после перенесенной инфекции. Проверить в плановом порядке на фоне здоровья.
Есть ли у ребенка повышенная кровоточивость: синяки. кровотечения, кефалогематома при рождении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За 9 месяцев у него было всего 4 синяка,ударялся.
Нечего из перечисленного не было.

Тогда наиболее вероятна ошибка лаборатории или перенесенная инфекция. У деток несовершенен синтез факторов свертывания из-за незрелости печени, поэтому могут быть изменения в анализах. Важно, есть клинические проявления или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что за инфекция могла быть,чтобы были такие последствия?
У нас в моче были бактерии (делали посев и нашли пневмония клебсиела )лечили антибиотиком ,но это было в августе

а анализы сдавали когда? на фото нет даты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы от 07.11.2024

Принятый ответ

С того момента показатели бы уже нормализовались.
Удлинение ачтв не говорит, что надо искать какую-то инфекцию. Если инфекция недавно была. то удлинение возможно.