Тошнота золофт
Добрый вечер! Принимаю золофт 2 месяца, в дозировке 100 все было хорошо, в последнее время чувствую опять тревогу, но не выражено. Вчера по причине закончившего лекарства, пропустила прием. Сегодня выпила таблетку где то в 15:00 обычно принимаю раньше.. и спустя пару часов ехала в машине, выпила кофе и началась тошнота, и мне пришлось вырвать Связано ли это с таблеткой или нет? Переживаю, такого не было раньше..
Здравствуйте. Сложно сказать, но скорее всего нет. Золофт действует на ЖКТ, кофе действует на желудок + стресс от пропуска препарата.. это всё привело к такому кумулятивному эффекту. Поэтому принимайте золфт после еды тогда обязательно.
Спасибо! Стресса от пропуска не испытывала.. так как, за пару недель до этого, точно так же, пропустила 1 прием. И все было ок..
Здравствуйте, такое может быть на фоне пропуска и плюс кофе еще. Ничего страшного, завтра как обычно принимайте.
Здравствуйте!!! Ждала пока именно вы напишите!!
Следующие разы все было хорошо, единственное, у меня опять вернулась тревога и страх, и странные жжения в спине, грудину давит.. не пойму это от тревоги?
Как считаете, мне надо повышать дозировку?
2 месяца было более менее спокойно.. и тут опять
И еще я похудела на 6 кг , психи крапает у которого наблюдаюсь говорит. Что это норм. А Вы как считаете??
Психотерапевт****
Нет, на данном этапе этого быть не должно, обычно в таких ситуациях мы наоборот увеличиваем дозировку, по 25 мг в неделю до 150 мг для начала.
Извините, не поняла, что конкретно не должно быть на данном этапе?
?? помогите пожалуйста
Предполагаю, что у вас откат из-за недостаточной дозировки-« страх, и странные жжения в спине, грудину давит.. не пойму это от тревоги»-это от тревоги.
Спасибо Вам огромное!! Я тоже так думаю, мой психотерапевт сказал что если есть улучшения на 10-30 процентов то это хороший результат и останется на дозировке 100
Тогда действительно было лучше, но сейчас все опять вернулось!!!
Скажите пожалуйста, при повышении дозировки будут побочные действия? Таблетки для прикрытия осталось штучек 5 а то и меньше (мезапам) а чтобы их купить надо рецепт снова брать
Временное ухудшение при повышении доз может быть, если не терпимо будет, то да рецептом, препараты без рецепта не будут эффективны.
Спасибо!! А временное это сколько примерно?
Пара недель
Кошмар! Лучше тогда с прикрытием
Подскажите а можно так само прикрытие пить? Получается 4 недели я пила сначала и сейчас спустя 1-2 месяца так можно?
Можно, но до 14 дней данный препарат
Скажите пожалуйста, если я начну 125 пока , побочки скорее всего будет тошнота?
Возможно, хотя редко . Может вообще ничего не будет, не настраивайте себя на ожидание побочек.
А то что похудела это бывает такое? На 6 кг
Принятый ответ
Да, бывает такое, потом восстановится вес