Результаты Хгч

Здравствуйте,на той неделе делала УЗИ ,гинеколог предположила что беременность замершая,сказала сделать контрольный хгч через 48 часов. Помогите разобраться с результатами 🙏Переживаю

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лейла! Какой размер плодного яйца был на УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте.Узи прикрепила выше

УЗИ было 5.11, ошибка в дате? Менструации до наступления беременности были регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Ольга Михайловна, нет цикл не регулярный.от 30 до 40 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Ольга Михайловна, узи было 5.11

ХГЧ после 1500, после визуализации плодного яйца в полости матки не удваивается, и оценивать развитие беременности по приросту ХГЧ не информативно. Такой рост может быть при нормальной развивающейся беременности, или при анэмбрионии за счёт роста плодное яйца. Оцениваем развитие беременности на УЗИ, поэтому набраться терпения и повторить , УЗИ 12.11. Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Ольга Михайловна, пью витамины Фемибион и утрожестан по таблетке

Хорошо, если диагностируют не развивающуюся беременность утрожестан отменять, возможно беременность прервется самостоятельно. Но вероятность развития беременности определено есть! Поэтому не отчаиваться, сделать контроль УЗИ во вторник, пишите по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Ольга Михайловна, благодарю ?

Принятый ответ

Лейла, здравствуйте

На таких цифрах ХГЧ уже не оцениваем, удваиваться он уже не будет. При таком размере плодного яйца может быть не виден эмбрион. Повторите УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Лидия Владимировна, благодарю за ответ!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

* к тому же, на 8-9 неделе ХГЧ и вовсе перестает расти, и начинает медленно снижаться

Повторите УЗИ ОМТ дней через 7. Пульсация эмбриона начинает определяться при КТР более 3-4 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ у Вас хороший, рекомендую Вам повторить УЗИ через 7-10 дней, есть вероятность что беременность прогрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Марина, здравствуйте.Вчера была на узи эмбрион визиализируется .Благодарю за ответ!