Консультация проктолога /

Гемморой с кровью — вопрос №2607097

Здравствуйте, муж на вахте, ещё месяц там будет. Гемморой не всегда с кровью, уже как 3 недели, пытается там лечить его, свечи днём релиф или натальсид, перед сном облепиховые свечи. Вроде всё идёт улучшение, потом может опять идти кровь. За 3 недели, кровь была 3 раза. Был период был зуд, сейчас нет. Говорит, что ощущает там внутри когда вставляет свечку шишечку. Стул всегда жидкий, сегодня был стул твердоватый, говорит, было больновато больше где-то слево, и пошла чуть-чуть кровь. Подскажите пожалуста, что ещё можно попробовать, поставить ему.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет жёлчного пузыря

Хирург
Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото ануса к вопросу? Работа связана с тяжёлыми нагрузками?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, нет возможности, говорит смотрел в зеркало, визуально снаружи всё норм. Он водитель

Хирург
В данной ситуации сейчас рекомендуется добавить прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид 2 раза в день 20 дней.
Приём Форлакс 1 пакетик 1 раз в день для ежедневной мягкой дефекации без натуживания.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, Елизавета Александровна, спасибо вам за ответ и назначения!! Сегодня всё купит, это ничего страшного, что он для вен? Детралекс, я имею ввиду не наврядит это другим венам. Подскажите ещё пожалуйста, что делать, чтобы гемморой не появлялся потом, или у водителей это частая проблема. Если только всё начинается, что сразу делать?
Хирург
Нет, Детралекс не навредить не волнуйтесь.
Относительно геморроя то тут специфических мер нет, есть только общие рекомендации такие как следить чтобы не было запоров, вставать ходить каждые два часа при длительном сидении, прием венотоников дважды в год курсами вне зависимости от обострений, использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое, начали лечение. Можно ещё вопрос, курсами сколько пропивать недель потом? И этот препарат совместим с алкоголем? День рождения через месяц у мужа, и категорично нельзя?
Хирург
Алкоголь нельзя, не из за препаратов, а от того что это все старания пролечить геморрой уйдут в ноль.
Детралекс 2 месяца
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи релиф 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней+ свечи натальсид 1 свеча 2 раза в день 10 дней, интервал приёма 2 часа.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо огромное вам за подробный ответ. Хотела спросить, вот написано, что детремакс для вен, это не наврядит другим венам? Или он конкретно при геморрое? Что делать, если только начинается гемморой? Я Так понимаю, это частая прблема у водителей
Проктолог, Хирург
Да, верно. Сидячий образ жизни способствует появлению застоя крови, что приводит к геморрою. Нет, детралекс не повредит, действует везде положительно