Кашель у ребенка
Здравствуйте Ребенку 5 Месяцев, в конце октября поставили прививку, на следующей день увидели что лезет зуб. И через пару дней начались сопли. И за одим полез второй зуб, сопли сначала были прозрачные потом стали зеленые, и естественно к соплям добавился кашель. Сейчас сопли перестали течь но кашель все еще не ушел. Кашель стал грубее как у мужика прям . У педиатра были. Горло не красное, легкие чистые. Громыхание соплей слышно но не видно, почистить не получается . Ребенок активный, от еды не отказывается. Но кашель мешает ему спать, чем можно помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
Перевернуть на животи на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
А нельзя ничего давать что бы
Уменьшеть кашель? Хотя бы на ночь?
Ингаляции ,вибрационный массаж и обильное питье будет достаточно
Если кашель лающий то можно сделать ингаляцию с Пульмикортом
Попробуйте пару дней дать фенистил по 2 капли на кг разведочный на 3 приема
Как пульмикорт в каких пропорциях? На сколько это вредно?
Только если есть показание делать ингаляции с гормональными препаратами
(Конечно просто их делать нельзя )
0,25 1мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Поняла вас
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно кашель связан с постназальным затеком.
При заложенности носа Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 2 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем .
Принятый ответ
Лечение только симптоматическое : проветривание, увлажнение воздуха, частое прикладывание к груди (если гв) или допаивание водичкой (ив), орошение слизистой носа морской водой или физ. раствором. В редких случаях, когда не может кушать или нарушен сон- допустимо назначение 0.01% називина, но очень редко. Приподнимите головной конец кровати, чтоб слизь не скапливалась в глотке и не вызывала кашель. Так же допускаются ингаляции с физ. раствором 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение симптоматическое.
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)