Не проходит кашель у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2,7, с садиком началась череда отитов. За два месяца 3 отита, один гнойный. Лечились два раза антибиотиками, третий обошлись без него, но остался насморк и кашель(влажный с утра и после активностей) Сходили к Лору, осмотр показал что есть жидкость за барабанной перепонкой, также по снимку затемнены пазухи, аденоиды 2 степени. Прописали лечение. Лечимся второй день и становится только хуже. Второй день с вечера ребенок кашлял всю ночь, кашель сухой, в носу хлюпает но не высмаркивается. Подскажите как убрать частый сухой кашель? К Лору записаны но прием через неделю. Мы принимали сироп флюдитек но до пяти вечера. Все равно кажется что из-за него такая реакция. Фото осмотра и лечения прилагаю.

2 года

Здравствуйте
Отмените флюдитек, он увеличивает продукцию слизи, ребенок будет кашлять бесконечно

Чтобы оценить состояние аденоидов - вам нужно выполнить эндоскопию носоглотки

В нос используйте ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогагет выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, рассасывайте леденцы на палочке - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Маргарита Александровна, спасибо большое за быстрый ответ. Не буду давать сироп. Кашель сухой жуткий, прям закашливается ребенок и соплей стало намного больше, чем раньше…
Подскажите пожалуйста, аквамарис Стронг это капли в виде спрея? Сначала их закапать, потом душем промыть, а потом назонекс, правильно?

Принятый ответ

Да, все верно

Маргарита Александровна, спасибо большое!