Консультация офтальмолога /

Мутное зрение после замены хрусталиков — вопрос №2608581

Здравствуйте, подскажите, мужу заменили хрусталики, на правый глаз давали максимум 70% после замены, так как сказали у него астигматизм+ленивый глаз, а на левый 100%,поставили мультифокальные (clareon panoptix toric +29,5 t3) на правый и (clareon panoptix toric +28,5 t2) на левый, итог правый через три дня показал результат 💯, а левым он видит плохо, не чётко уже спустя месяц, на консультации не чего сказать по этому поводу не могут, говорят только хрусталик стоит на месте. Что делать? Восстановится ли зрение? Он теперь в полной растерянности, работать не может.

Возраст: 33

Хронические болезни: Астигматизм

Офтальмолог
Здравствуйте.
Прошло ещё менее месяца после операции.
Идёт ранний послеоперационный период, нейроадаптация.
Резко поменялась оптика глаза, долгое время жил с плюсовой рефракцией и теперь другая рефракция.
К мультифокальным ИОЛ адаптация до 6 мес, дольше чем с обычной ИОЛ.
На данный момент острота зрения достаточно высокая. Для раннего послеоперационного периода очень хорошо
Офтальмолог
Здравствуйте!
Восстановление после операции длиться 1 месяц.
Если ничего не изменится,рекомендую дообследование:
✔️Визометрия
✔️Авторефрактометрия
✔️Кератотопограммы роговицы
✔️ОКТ макулярная зона
✔️УЗИ глаза.
Сейчас выполнять рекомендации лечащего врача по каплям и режиму.
Скорейшего выздоровления!

Офтальмолог
Добрый день.
Посмотрела выписки. На левый глаз дает высокую остроту зрения с коррекцией. Это говорит о том что сам по себе глаз видит хорошо, дело в адаптации к линзам. Врачи рекомендовали Вам заменить линзу. Вы не рассматриваете такой вариант? Хирургу виднее! Он оперировал, знает нюансы Вашего глаза. Операция прошла хорошо, учитывая высокие показатели зрения в п.о.периоде. но иногда бывают такие непредвиденные ситуации. Все же рекомендую поговорить с Ваши лечащим врачом хирургом, обсудить дальнейшие шаги. И если он предложит замену линзы, то провести ее. Также можете взять направление на федеральные офтальмологические центры, такие как МНТК Микрохирургии глаза и .С.Н. Федорова. В ближайщий к Вам филиал.
Клиент
Эту линзу назначил нам хирург, он не предлагал заменить линзу.
Офтальмолог
Прошу прощение, я не поняла эпикризы, моя вина. Один из консультаций приняла как за после операционные, и неправильно интерпретировала.
У Вас на руках нет записи последней консультации?
Скажите, пожалуйста, плохо видит в целом или видит пятно в центре зрения?
Офтальмолог
Здравствуйте у вас ранний восстановительный период и окончательно оценивать проделанную работу пока рано. Острота зрения высокая, видимо ещё не привыкли к новому зрению. Тем более до операции стоял диагноз амблиопия, что говорит о том, что 100% зрения быть не может
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с приложенными фото. Для раннего послеоперационного периода острота зрения хорошая. Смотрите, глаз все время видео по одному, а тут раз и за каких-то 15-20 минут стал в деть по другому. Нужно время адаптироваться. Адаптация идёт до полугода. Обычно 3-4 месяца.
Офтальмолог
Добрый день
Вам поставили замечательные линзы .
Возможно на левом глазу мутная задняя капсула , в течение трёх месяцев нужны проверки зрения .
Ранее чем через 3 мес вскрывать ее нельзя- после можно , будет лучше видно ,, да и идёт период нейроадаптации сейчас , а он обычно идёт 3-6-12 мес .
Что сейчас капаете ?
Клиент
Как нам и назначали, капаем накван.
Офтальмолог
Добавьте ещё оптинол мягкое восстановление 5р сутки для заживления рубца послеоперационного и восстановления прозрачности роговицы .это обязательный пункт .
Капать до конца флакончика.
Не отчаивайтесь всё ещё поменяется .