Беременность
Здравствуйте.Беременность 29-30 недель.Я лечила бактериурия в моче антибиотиком Аугментин 875 мг 2 р 7 дней.И сразу после него начала колипротейный б-фаг только пить 8-10 дней(он чувствителен к влагалищу и к моче).Инфекция-кишечная палочка.Анализы прикреплю.Также пью еще Канефрон.Свечи никакие не ставила.Сейчас красноты нет,но постоянно щипание-особенно при подмывании ,когда хожу в туалет.Анализы пока никакие не брали так как я типа на лечении. Заметила белые выделения плюс желтоватый налет на половых органах.Что это может быть? Также сказали надо анальную трещину посмотреть но я не хочу это больно зачем это надо?назначили какую-то воду донат что мне делать?может свечки какие или когда анализы сдавать?
Принятый ответ
Добрый день.
Если выделения не обильные ,то ничего страшного в этом нет.
Такие выделения могут быть в норме.
Относительно анализов , то контрольные анализы желательно сдать не ранее чем через 2 недели после лечения.
Если есть трещина в анальном отверстии, то конечно желательно чтобы вас осмотрел хирург, хотя бы визуально анальное отверстие.
Алексей, но у меня дискомфорт и щипание..может быть проставить тержинан?
А чем трещина может навредить плоду?
Алексей, ну как бы я бы не сказала что не обильные-белый и желтый налет-свечей никаких не назначили может хотя бы тержинан?
Вы только недавно ставили полиженакс.
Нельзя так часто.
Лучше свечи для нормализации флоры.
Анальная трещина на плод не влияет, но это негативно может отразиться на вас, возможны кровотечения из анального отверстия, боли.
Алексей, я не ставила полижинакс-у меня не получилось тогда засунуть эту громадную капсулу-я бросила и так и ни одной не поставила!
Вы писали что ставили , когда спрашивали про количество принимаемых лекарств одновременно.
Все равно до сдачи анализов не рекомендовал бы вам пока ставить антибактериальные свечи.
Алексей, не ставила я полижинакс.Почему?
Алексей, что будет если я поставлю?или терпеть нужно выделения и дискомфорт?
Терпеть не нужно.
Попробуйте свечи для нормализации микрофлоры влагалища ( ацилакт, вагилак).
Через неделю сдайте бак после из влагалища , мазок на флору.
Алексей, мне даже больше желтые выделения не нравятся чем белые и зуд,либо молочница либо бак вагиноз...и щипание
Но спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы сдать через 2 недели после лечения! По поводу трещины, нужно проставить свечи Релиф хотя бы дней 7, желательно после опорожнения кишечника и на ночь, чтобы эффект был
Зарина, свечи Релиф можно ставить на моем сроке?сколько раз в день?
2раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте ! Скорее на фоне антибиотика молочница , можете свечи тержинан проставить по 1 свече на ночь вагинально 7 дней. На счёт анальной трещины спокойно можете герариновую мазь мазать.
Галимат, а как использовать микролакс?
Отломить пломбу на наконечнике тюбика, на кончик носа помазать вазелином, Ввести наконечник микроклизмы на всю длину в прямую кишку. Сдавливая тюбик, выдавить полностью его содержимое. Извлечь наконечник, продолжая слегка сдавливать тюбик.
Галимат, а зачем при извлечении продолжать сдавливать тюбик?использовать его когда ?на ночь?или когда я в туалет захотела?а как гепариновую мазь мазать наружно?при помощи ватной палочки?гепариновую мазь можно при Б использовать?
Галимат, я кстати полижинакс так и не поставила вы наверное помните
А тержинан можно при Б?просто я не так давно ставила флуомизин(12-13 мая гле-то закончила флуомизин на 6 дней был назначен),а потом дня два три поставила лактожиналь и начала аугментин 14 мая и вот уже конец месяца никаких свечей не ставила
Чтобы гель полностью вышла, , поэтому сдавливать , и если тюбик отпустите и вытащите воздух попадёт в прямую кишку. Гепариновую мазь можете ватной палочкой , можете пальцем помазать как удобно вам . Нет не противоказан, вы наружно применяете
Галимат, это опасно для ребенка?если воздух в прямую кишку попадет?
Никак не опасно для ребёнка , просто газы у вас будут и все.
Я помню что вы не ставили полижинакс, поэтому и сказала тержинан проставьте -это противогрибковые свечи. Флуомизин это антисептик при вагинитах.
Галимат, несмотря на то что я флуомизин проставляла,я могу сегодня начать тержинан?
Галимат, а гепариновую мазь наружно мазать на анальное отверстие на ночь?сколько дней?
А что-то можно от запоров использовать?
А микролакс ставят когда уже в туалет захотелось перед актом дефекации?или просто на ночь независимо от стула?
Да конечно можете
Да мажете на анальное отверстие -7 дней ,да лучше на ночь . Микролакс ставите когда в туалет -2-3 дня не сходили . Лучше днём , а ни ночью
Галимат, дело в том что я хожу в туалет каждый день(бывает через день),но хожу через боль-и выделяется кровь с калом,что мне можно принимать чтобы облегчить стул?желательно ректально а не внутрь
Галимат, днем независимо от стула ставить микролакс?и только если 2-3 дня не ходила в туалет?
Просто я не хочу тужиться при запорах так как это тонус вызывает а мне он не нужен
Или может быть облепиховые свечи поставить ректально пару дней на ночь?
Нет , если сами ходите , то не надо микролакс, он при запорах ставится . Простозан мажьте или как сверху коллеги писали релиф свечи можете
Галимат, а релиф свечи как ставить?их можно одновременно с тержинаном?
Галимат, подскажите пожалуйста по моему циститу нужна консультация уролога?
Можно, тержинан ставите вагинально, а релиф ректально в прямую кишку ставите.
Если все после всех лечение ещё беспокоит пощипывание в мочеиспускательном канале , то лучше сходите
Галимат, релиф 1 раз на ночь независимо от стула?
Галимат, я думаю что пересдам посев в первую очередь и он все покажет
Подскажите пожалуйста а между принмом магне в 6 форте и бактериофагом достаточно 40 минут?
Да 1 раз на ночь независимо от стула .
Пересдайте посев , когда бактериофаги закончите , это правильнее будет . Да конечно хватит 40 мин
Галимат, а сколько дней релиф ставить?
Курс 7-10 дней . Спокойно можете ставить на ночь
Галимат, Большое спасибо!
Не за что )