Геморрой в 3 триместре
Добрый день! Беременность 33 недели. Нахожусь в стационаре на сохранении уже месяц ( была угроза из-за тонуса), укоротилась шейка до 30 мм, внешний зев пропускает палец, внутренний закрыт, стоит пессарий . Вчера после свечи папаверина на ночь, утром обнаружила болючий геморроидальный узел, не кровоточит, просто болит и простреливает. Со стулом проблемы - периодически пью форлакс. Стул без крови Какое лечение можно предпринять с учётом угрозы преждевременных родов? Врач будет только в понедельник. Дежурному врачу не доверяю.
Здравствуйте! В таком случае обычно назначаются Свечи Натальсид по 1 свече 2 раза в сутки 7 дней , снаружи на узел Троксевазин гель 2 раза в сутки 7 дней .
Вместо туалетной бумаги старайтесь использовать влажные салфетки или подмываться просто водой
Здравствуйте, можно начать свечи Натальсид, но вообще необходима консультация проктолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина! При геморрое беременных рекомендуется свечи натальсид по 1 в прямую кишку на ночь и после каждого акта дефекации, наружно на узел мазь Релиф. Чаще стоять в коленно локтевой позиции, прямая кишка выпрямляется, улучшается отхождение каловых масс. Пить 2 литра чистой воды в день, стараться двигаться хотя бы ходить по коридору, есть фрукты/овощи, киви, груши хорошо стимулируют стул. Основное в профилактике геморроя это профилактика запоров.
Здравствуйте! Вам в первую очередь надо стул нормализовать. Можно релиф свечи ректально поставить.
Здравствуйте!
При геморрое рекомендуют осмотр у проктолога.
Для уменьшения симптомов при беременности могут рекомендовать Постеризан в виде крема, его вводят в прямую кишку с помощью аппликатора или наносят снаружи.