Зуд и раздражение во влогалалище на гв
После родов прошло 6 месяцев. Месяц назад была молочница , лечила 7 дней свечи пимафуцин + мазь клотримазол. не очень помогали но все прошло. После сразу пришли месячные (впервые после родов). спустя неделю появился зуд и трещины на влагалище. Мазала левомиколем местно. Пару дней все хорошо было. И сейчас опять пошли белые выделения без запаха. Сильный зуд все чешется и раздражение на половых губах. Подскажите чем можно вылечить уже эту историю НА ГВ , которая тянется месяц. К врачу записана , но ближ. Запись через 2 недели и то не факт что смогу поехать , т.к. одна с 2 детьми сижу. А терпеть зуд все это время невозможно уже. Параллельно лечу Геморой свечи натальсид и проктогливенол а также таблетки троксевазин, если вдруг таблетки порекомендуете чтобы совместимы были.
Здравствуйте, по описанию больше похоже на молочницу.
Можно использовать свечу ЗАЛАИН однократно, наружно крем ЗАЛАИН.
Но, конечно лучше посетить врача.
Подскажите , выделений очень мало в течении дня. В основном только зуд сильный , молочница может быть без выделений ? Или это уже кандидоз больше считается ? Его тоже свеча залаин вылечит ?
Принятый ответ
Чаще всего при молочнице выделения творожистые, Но бывает, что выделений немного. ЗАЛАИН поможет при молочнице.
Поняла вас , спасибо большое
Здравствуйте. Вам необходимо сдать фемофлор 16, чтобы точно знать возбудителя и иметь возможность точно подобрать лечение, чтобы избежать рецидивов