Лишний вес, ожирение у ребенка

Лишний вес, ожирение у ребенка. 17.06.2017 (7 лет) Рост~135-140 Вес-56кг Анализы прикрепила Фото тоже.

Нет
7 лет

Здравствуйте
По Анализам эндокринной причины набора веса нет , Ферритин и Вит д норма
Дополнительно рекомендую проверить ттг, т4 св, глюкоза , пролактин + макропролактин , кортизол в слюне - это основные анализы при лишнем весе
Рост и вес родителей напишите пожалуйста
Как кушает ребёнок?
Сладкое , мучное ежедневно в рационе?

Дарья Валерьевна, дополнили анализы, посмотрите пожалуйста

Посмотрела , ттг в норме
Досдайте остальные анализы
Если все в норме , то тогда нужно наладить питание , поменять рацион

Дарья Валерьевна, мы все едим одинаково, но пухнет только он.

Для каждого человека все индивидуально.
Кто то может например съесть на 2000 ккал и он не прибавит в весе , а для кого то это много
Потому здесь индивидуальный подход

Здравствуйте!
Меня зовут Алеся, я врач- детский эндокринолог
В настоящий момент имеется высокорослость (обусловлена избыточным весом) и ожирение 4 степени.
Во-первых, вы молодец, что обратились к специалистам.
Именно сейчас уже необходимо менять пищевые привычки ребенка, формировать здоровый образ жизни.
Также требуется наблюдение врачом - эндокринологом.

По показателям крови - все хорошо. Даете ли вы Платону витамин Д?
Сдавали ли еще какие-то анализы? Проходили ли УЗИ исследования?

По фото также вижу наличие гинекомастии (увеличение грудных желез). Вероятно, она ложная и связана с избытком подкожножировой клетчатки.
Также есть Х-образное искривление нижних конечностей. Наблюдаетесь ли ортопедом?

Напишите, пожалуйста, рацион Платона за 1-2 дня

Алеся Игоревна, я дополнила анализы,посмотрите пожалуйста. Витамин Д даём утром.

В какой дозе даете витамин Д?

В анализах - все очень даже хорошо. У детей какие либо изменения крови часто не выявляются, так как организм еще способен к компенсации даже при наличии такого большого веса.
Калий повышен - вероятно, кровь свернулась пока пробирку доставили в лабораторию.

СРБ - повышение либо связано с избытком веса (мы часто также наблюдаем повышени СОЭ в крови), либо с перенесенной ранее инфекцией

Алеся Игоревна, так мы все одинаково едим, я не мог сказать что у него рот не закрывается. И в школе он есть одинаково со всеми детьми, только дети все худые как с концлагеря, а он пухлый. По тарелкам он не лазает, детей не объедает.

Принятый ответ

Напишите дневник питания за вчера и сегодня, пожалуйста.
Я смогу оценить и дать рекомендации.
Возможно, что у всей семьи есть нарушения в рационе

Какая сейчас физическая активность у него есть?

И в какой дозе даете витамин д?