Консультация гинеколога /

Инициация родов на 40 неделе — вопрос №2610953

Добрый вечер! Очень хотела бы знать ваше мнение. Я сейчас на 39 неделе беременности, мой гинеколог сказал, что я уже могу выбрать дату на 40 неделе, чтобы инициировать роды, потому, что по его мнению до 41 недели ждать не имеет смысла и может быть опасно. Живу во Франции, если правильно поняла тут это частая практика. Нужен ваш совет, на сколько это имеет смысл? Или лучше всё-таки ждать естественного родоразрешения. У меня будет первый ребёнок. Какие плюсы и минусы инициировать роды по вашему мнению? Действительно ли имеет смысл их вызывать на 40 неделе без показаний? Заранее спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Дисплазия впч

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, смысл есть, у Вас первые годы и шейка скорее всего не готова, Ваш врач наверно Вас посмотрел на кресле и предложил такой вариант
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, Большое спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
39-40 недель - оптимальный период для родоразрешения, если шейка зрелая и позволяет осуществить родовозбуждение.
Соглашайтесь, это хорошее предложение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Большое спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила.
Перенашивать беременность больше 40 недель не стоит.
Ситуацию надо оценивать в комплексе - какой вес плода, состояние шейки матки, другие факторы.
Если шейка не укорочена, не готова к родам, то имеет смысл начать её подготовку.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Людмила, здравствуйте. 39-40 недель оптимальный срок для родов. Если ребеночка перенашивают ему от этого лучше не становится. К тому же, раз у вас 1 роды и ввс смотрел ваш врач и предложил выбирать дату, значит ваша шейка сама ещё не начала готовиться к родам и надо ей помочь
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если шейка матки абсолютно не готова к родам, то есть смысл ее стимулировать к родам. Не переживайте, никакой опасности нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вы можете дождаться 40 недель и при отсутствии регулярной родовой деятельности начать подготовку. Ничего страшного в этом нет. Не опасно ни для вас, ни для малыша.