Тахикардия при беременности
Беременность 13 недель, пульс 100-115, сердце забивается и чувство, будто задыхаюсь. Было ранее приступами, сейчас второй день не проходит в течении дня. Слабость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переворотов сердца не ощущаете?
Дарья Сергеевна, бывает чувство резкого сильного волнения в области сердца, думаю это ощущение переворота
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время беременности часто возникает анемия.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Курсом можно добавить магне в6, Валериана.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, валерьянку как принимать?
Валериана в таблетках 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для снижения чсс можно использовать при беременности аспаркам по 1т 2- 3 р вдень курсом 4- 5 дней.
Это идёт адаптация к изменению уровня гормонов и объёма циркулирующей крови.
Надо больше гулять на свежем воздухе, вовремя отдыхать.
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности естественно,что пульс будет увеличиваться, т к влияет растушая матка, горизонтальная перестройка.
Норм для беременных в покое до 110 уд в минуту.
Рекомендую проверить гемоглобин, ферритин для исключения анемии,т к жто способствует тахикардии.
Сейчас можно начать прием магнерота курсом
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности тахикардия физиологическая, очень часто бывает. Для исключения анемии анализ на ферритин, патологии щитовидной железы- ТТГ, СТ4. Курсом можно попить валериану, пустырник в таблетках, препараты магния.
Здравствуйте.
При беременности тахикардия может носить как рефлекторный характер, так и может быть связана с дефицитами.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
Сейчас пока можно принимать магнелис в6, он безопасен для беременных
Здравствуйте для исключения причин тахикардии сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Добрый день, рекомендую выполнить узи сердца и контроль уровня гемоглобина