Стул грудничка с слизью и комочками

нам 3 месяца, на ив, смесь не меняли. неделю назад ребенок начал нетипично ходить в туалет. цвет более желтый, со слизью и комочками поведение малыша никак не изменилось.фото закреплю

18 лет

Принятый ответ

Мария, здравсвуйте!
Посмотрела фото. Стул соответствует возрасту, комочки из-за ферментативной незрелости , слизь может быть при увеличении слюноотделения. Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Сергеевна, значит беспокоиться не о чем? смесь менять не стоит?

абсолютно не о чем пока переживать! смесь оставить прежнюю. Стул соответвует возрасту

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По фото можно предположить, что у вашего ребенка нормальный стул.
Так как в норме цвет стула может быть зеленовато- коричневый, а в дальнейшем стул может быть любых оттенков жёлтого, коричневого или зелёного цвета, также цвет стула может многократно меняться без всяких видимых на то причин.
Главное, чтобы цвет не был: белым, черным, красным

Консистенция у большинства младенцев имеет жидкую, кашицеобразную, замазкообразную или подобную густой сметане консистенцию. После введения прикорма консистенция стула постепенно становится всё более похожей на стул взрослых.

Частота-не должна превышать количество кормлений. Если ребенок поел 7 раз, значит может покакать 7 раз и это нормально!
Диареей (поносом) у младенцев до введения прикорма называют стул, который становится всё более водянистым и его частота превышает частоту кормлений.
Примеси: кал содержит большое количество белых хлопьев, а так же может содержать слизь, особенно во время интенсивного слюнотечения. Это нормально.

Принятый ответ

Добрый день. Характер стула по фото соответствует возрасту ребенка. Цвет стула может быть любым, кроме черного,белого, не должно быть примесей крови и пены. Присутствие непереваренных комочков, слизи допустимо. Изменение характера стула может быть связано с началом подготовки десен к дентации и увеличением количества слюны

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото стул нормальный.
Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 5 дней на ив.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Иметь комочки, примеси небольшой слизи.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фото стул вариант нормы, цвет может быть зеленым ,желтым главное не должен быть черным и белым.
Также не содержать прожилки крови.

Добрый день, стул- вариант нормы для данного возраста.